Фернандо Алонсо: «Сделаем все, чтобы хорошо начать этот чемпионат»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо рассказал о модифицированной трассе в Бахрейне и пообещал болельщикам Скудерии сделать все, чтобы сезон-2010 для итальянской команды начался хорошо.

«Я прибыл в Бахрейн в понедельник вечером. Климат тут сильно отличается от европейского, где, такое ощущение, зима никогда не кончится. В то же время в Бахрейне жарко, но не влажно. Так что находиться на улице приятно. Погода будет иметь большое значение во время этого уик-энда – мы увидим, как ведут себя машины и покрышки в условиях высокой температуры. Во время предсезонных тестов температура не поднималась выше 25 градусов по Цельсию, в то время как тут столбик термометра постоянно выше 30 градусов. Нужно разобраться, как в таких условиях работают шины, ведь прошлогодние данные относительны. И если правила изменились не очень сильно, то конфигурация трассы стала совершенно иной, что не позволяет сравнивать ситуацию с прошлогодней.

Этим утром я прогулялся по трассе на велосипеде вместе с моим гоночным инженером и пришел к выводу, что трек стал другим: он больше не похож на автодром типа «тормози и разгоняйся», каким был раньше. Времена на круге будут больше, чем на любой другой трассе, даже больше, чем в Спа – хотя та трасса длиной более семи километров. В новую секцию включены среднескоростные повороты, которые требуют более высокой прижимной силы, чем раньше. Кроме того, возрастет нагрузка на шины. Конечно, в пятницу нужно дольше поработать, чем обычно, хотя следует помнить, то трасса будет довольно грязной.

Знаю, что наши болельщики многого ждут на старте этого чемпионата. Могу подтвердить, что мы хорошо готовы. В межсезонье команда очень старалась, что не могло не сказаться на результатах: мы продемонстрировали высокий уровень надежности, кроме того, скорость машины тоже отличная. F10 – превосходный болид. Я уже несколько раз говорил об этом: это лучший автомобиль, которым я когда-либо управлял. Хотя это вовсе не значит, что мы обязательно выиграем титул.

На тестах мы увидели, что силы примерно равны: хватит совсем немногого, чтобы выйти вперед или отстать от соперников. Но, конечно, мы сделаем все, чтобы хорошо начать этот чемпионат – обещаю», – сообщил Алонсо в своем блоге на сайте «Феррари».

Популярные комментарии
Al-MAGIC
удачи! выжми максимум из этого болида!
SergSB
Марк Ферни с трудом обгонял даже на доведенном РБ против мертвого Рено в прошлом году ... Ну а уж в ситуации такого же РБ против доведенной Феррари вариантов точно не будет
Ответ на комментарий Kutuzov
>>>Фернандо Алонсо: «Пожалуй начнем этот чемпионат с дубля» --- Дубля чего? Редбулла ;-)
Al-MAGIC
раньше Хорнер играл на нервах Баттона,когда тот был их главным соперником,теперь подливает масла в огонь ферраристам.. Уэбер тоже шутит на тему того что Фернандо постарел и потерял скорость.. пытаются задеть соперников.. всё мелочи..
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий