Валерий Польховский: «При желании Волков мог бы сегодня выиграть и с более солидным отрывом»

Старший тренер резервной команды Валерий Польховский прокомментировал выступление Алексея Волкова, а также выразил уверенность в том, что при должном подходе сегодняшние резервисты уже завтра смогут заявить о себе на новом уровне.

«Я очень рад сегодняшней победе в гонке преследования Алексея Волкова. Думаю, что Леша вышел на пик формы именно к чемпионату Европы, поэтому ему и удалось завоевать медали во всех четырех гонках, которые были в программе соревнований. Радует, что к последней гонке он не только сохранил силы, но еще и смог прибавить. Волков – настоящий профессионал, парень думающий, старательный. Он впитывает все слова тренеров, как губка.

При желании Леша мог бы сегодня выиграть и с более солидным отрывом, но мы учли, что ему сейчас предстоит выступать на этапах Кубка мира, поэтому где-то даже дали задание в концовке съэкономить силы. При этом хотелось бы отметить, что на сегодня наша мужская команда является самой молодой на чемпионате Европы. Очень радует тот факт, что уже проявляют себя вчерашние юниоры.

Что касается выступления в гонке преследования женской команды, то для Екатерины Шумиловой бронзовая медаль может считаться очень достойным результатом. При этом Катя вполне могла побороться и за серебро. Остальные наши девушки показали кучный результат, расположившись в нескольких позициях от пьедестала почета.

Мне приятно видеть здесь в Эстонии, как реагируют на все наши ребята и девушки. Я вижу, как каждый член команды переживает за результат. Нет ни одного человека, кто бы подходил к делу спустя рукава. Мы смогли выступить на чемпионате Европы единым коллективом», – рассказал Польховский в интервью официальному сайту СБР.

Популярные комментарии
начинающий любитель
Из интервью Алексея Волкова: «...очень обидным был тот единственный промах, который я допустил на огневом рубеже при стрельбе из положения стоя. Четыре выстрела легли в цель, стрелял быстро и уверенно. Возможно, именно уверенность и не позволила закрыть пятую мишень. Немножко поспешил, подумал, что уже закрыл установку и мыслями был на трассе. Обидно, что вот такая маленькая оплошность стоила золотой медали» ----------------------------------------- Это проблема не только молодежи и юниоров. Этим страдают и более взрослые наши биатлонисты. Валерий Николаевич! Внушите нашей молодеже, что о трассе надо думать, попав на нее. А на трассу надо попасть, закрыв ВСЕ мишени. А иначе лишние нервы и метры.
bavaria
Волков в Кубке мира будет статистом и не более. Не тот уровень.
fanstar
Смотреда чемпионат Европы. Впечатление такое, что бегают пешком. Несколько человек похожи на бегунков. Конечно трудно на взрослых этапах, хотя там тоже есть молодые.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий