Замминистра спорта будет отвечать за подготовку к Играм-2014 в Сочи

Глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко намерен продолжить работу на своем посту и обещает исправить допущенные при подготовке к Олимпиаде в Ванкувере ошибки.

Отвечая на брифинге по итогам совещания у премьера на вопрос, намерен ли он продолжить работу в должности министра с учетом всех допущенных ошибок при подготовке олимпийской сборной, Мутко сказал: «Конечно».

Также Тягачев сообщил, что решения об отставках руководителей спортивных федераций по итогам Олимпиады в Ванкувере могут быть приняты в течение месяца. Отвечая на вопрос, закончатся ли кадровые решения увольнением главы Олимпийского комитета Леонида Тягачева, Мутко сказал: «Не думаю... В течение месяца анализ проведем».

Мутко заявил о том, что за подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи будет отвечать заместитель министра спорта Юрий Нагорных, который до этого работал в Москомспорте.

«Мы введем должность замминистра, который будет персонально отвечать за подготовку сборной к Олимпиаде и подготовку резерва. На эту должность мы назначаем Юрия Нагорных», — приводит слова Мутко РИА Новости.

Популярные комментарии
клюшкарь
«Мутко заявил о том, что за подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи будет отвечать заместитель министра спорта Юрий Нагорных, который до этого работал в Москомспорте» уже слышен звон пилы…
evgeniy
Готов поучаствовать в конкурсе на звание зиц министр Мутко.
Ответ на комментарий wilddog
В который раз обращаюсь к российским властям с деловым предложением: Платите мне ЗП замминистра спорта четыре года, назначьте меня прямо сча ответственным за результат игр в Сочи, обещаю, никаких вздохов и оправданий про провальный резалт не услышите. Назначьте меня, а не Нагорного Фуксом!!!
rio
о, крайний уже назначен. если что, просто нагорного уволят, типа это он во всем виноват.) а если серьезно, то мутко хоть и слабый манагер, но в этом провале его вины не так много. тока сейчас федерации станут подконтрольными и можно будет навести там порядок.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий