The Times: Капелло отказался возглавить сборную России

Главный тренер сборной Англии итальянец Фабио Капелло отказался возглавить сборную России после ухода со своего поста Гуса Хиддинка.

По сообщению источника, близкого к Капелло, итальянский тренер, с которым в последнее время дважды встречался президент РФС Сергей Фурсенко, заявил, что несмотря на соблазнительное в финансовом плане предложение поработать с российской сборной, в ближайшее время он полностью сосредоточен на работе со сборной Англии, особенно в преддверии чемпионата мира-2010 в ЮАР, сообщает The Times.

Капелло также отметил, что рассчитывает на продолжение сотрудничества с Футбольной ассоциацией Англии и после чемпионата мира, во время квалификации к Евро-2012.

Контракт Капелло с Футбольной ассоциацией Англии рассчитан до 2012 года, однако в нем есть пункт, согласно которому после ЧМ-2010 одна из сторон может расторгнуть его, причем условия расторжения договора более выгодны для ассоциации.

Популярные комментарии
дубль 2
удивительно.
limmon
Вариант с двумя тренерами в свяке мне тоже нравятся.Один опытный,другой молодой,но перспективный.Типа как сейчас у Спартака Карпин (Романцев).Только назначать то надо сейчас,а не в июле.В июле пусть иностранца ищут любого,пусть палится.Или добровольцы из отечественных.
Ответ на комментарий Terminus
Желательно Гершковича или Романцева. А еще лучше- обоих.
Alessandro Rosina
имхо позорят такие болельщики как вы, фурс хоть пытается заманить топ тренера, ищет лучшие варианты а не хватает первое попавшее - божович...если вам он нравится это далеко не значит что он управится со сборной. верю в фурсенко
Еще 146 комментариев

Еще по теме

149 комментариев Написать комментарий