Андрей Воронин: «В случае отмены офсайда форварды будут просто стоять в штрафных»

Нападающий «Динамо» Андрей Воронин поделился мнением о возможной отмене офсайда.

«Форварды просто будут стоять в штрафных, дожидаться моментов. Мне кажется, что нападающему нужно больше пространства, чтобы оторваться от защитников, убежать на скорости, а не стоять на месте и ждать. Я привык к такому футболу и не хотелось бы перестраиваться на совсем другую игру», – сообщает «Сегодня».

Популярные комментарии
Goga74
и мячей тоже будет 2, да.
Ответ на комментарий furman
Сычева затопчут. Будут по четыре форварда, 2м/100 кг, 4 таких же защитника против них, и два хавбека, бегающих между штрафными и забрасывающих туда мячи.
Sardaukar+
Под словами Круиффа готов подписаться.
Ответ на комментарий афоня
Мнение Круиффа на эту тему: «Лично мне правило «вне игры» ни никогда не виделось серьезным препятствием или каким-то оборонительным инструментом. Наоборот, я считаю, что оно играет на руку наступательной тактике, так как ты вынужден сокращать разрыв между линиями, что, соответственно, облегчает розыгрыш мяча и ускоряет темп игры. Если бы офсайда не существовало, защитники собирались бы кучей во вратарской площадке, и единственным способом преодолеть такое «заграждение» были бы тупые удары по воротам. В таком случае созидание посредством поиска свободных мест и передач в движении окончательно бы отмерло. Не стоит забывать, что в футболе игроки изначально стремятся к тому, чтобы открыться, а не наоборот. «
SMART789
Если офсайд отменят, то лучшими форвардами станут Жигич, Крауч и все такие. Будут тупо стоять в штрафной))
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий