Тягачев написал заявление об уходе

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев написал заявление об уходе после неудачного выступления сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.

«Олимпийским комитетом России в соответствии с Олимпийской хартией Международного олимпийского комитета были созданы необходимые организационные и технические условия для участия команды России в ХХI Олимпийских зимних играх в Ванкувере.

Однако выступление нашей олимпийской команды не оправдало ожиданий моих соотечественников. Как президент Олимпийского комитета России я, как и другие руководители отечественного спорта, несу ответственность за этот результат.

Поэтому я принял решение подать в отставку с поста президента Олимпийского комитета России.

На ближайшем заседании Исполкома ОКР будет рассмотрен вопрос о созыве внеочередного Олимпийского собрания», – приводит текст заявления Тягачева официальный сайт ОКР.

Популярные комментарии
Yury1
Народ, а чему вы так радуетесь? Обещать - не значит жениться! Ему такое заявление написать - как два пальца... Есть же определенные правила, Устав, законы - и он вполне может спокойно трудиться и дальше, на благо российского спорта и олимпийского движения! А эта заява - чтоб вы порадовались, пар спустили. Не более.
polonskaya
не то слово. ощущение заигравшегося в игры детсадовца, что клянется, надув губки: «я больше так не буду».. шок
Ответ на комментарий dk_07
посмотрел его морду по тв, ну человек же двух слов связать не может! даже в записи с кучей монтажа. зачем-то намекнул, что он «находился на закрытии олимпийских игр», ну находился, молодец. показали ещё его кабинет, для «турагенства по канаде» очень неплохо ))
Еще 87 комментариев

Еще по теме

90 комментариев Написать комментарий