Евгений Устюгов: «Любая такая гонка дается очень тяжело, и выкладываешься на полную силу»

Российский биатлонист Евгений Устюгов на примере олимпийской эстафетной гонки объяснил, почему является плохим финишером.

О том, что является плохим финишером: «Да правда, плохой. И я это ведь подтвердил... Мне надо было действовать на подъемах, там, где тяжело... Я пошел и начал отрываться, и Зуман дрогнул на самом-то деле, я пошел и начал срезать угол поворота, по ближнему радиусу, с большого на маленький стал выходить... И зацепился за сугроб. Упал, сбил дыхание... А главное, он меня догнал. И если он сидит сзади и нет разрыва, тяжело опять уйти на ровном месте».

О том, что золотая медаль далась легче: «Золото никогда легким не бывает! Любая такая гонка дается очень тяжело, и выкладываешься на полную силу. На Олимпиаде я после каждой гонки просыпался, как будто по мне трамвай проехал. Вот честно: я был до того обезвоженный, очень сильно уставший... Полностью выкладываешься весь на гонках», – приводит слова Устюгова «Коммерсант».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Alisa 08
Да не переживайте Вы так, понимаем мы. Если бы не пропустил два этапа, ещё не известно как бы он выступил на Ои!!!???
Ответ на комментарий Jenson Alexander
ну уж не знаю! если Эмиль не красавец, то кто тогда? По-моему Эмиля - прекрасный маленький поросенок! :) И все равно он лучше Устюгова! Устюгов и лидерует только потому, что Эмиль 2 этапа пропустил. Понимать надо!
Yury1
Устюгов за один сезон поднялся до уровня экстра-класса. Это - элитный спортсмен. И хорошо, что он реально себя оценивает - дольше продержится. Я его всё больше уважаю. Ну и Кубок мира на финише чтоб выиграл!
telepopmusic
Женя - самоед, и это хорошо, поскольку в этом случае звездняк ему не грозит, что важно с точки зрения перспективы. А Эмиль - «прекрасный маленький(!) нарциссик», но я его не люблю.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий