Гус Хиддинк: «Могу признаться – недолго колебался перед тем, как поставить подпись под соглашением со сборной Турции»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о прощании с командой после товарищеского матча с Венгрией, отметил, что быстро принял решение подписать контракт с Турцией, а также заявил, что пока не может сказать поедет ли на чемпионат мира с командой Кот-д’Ивуара.

«Четыре года – это срок. Пусть и не всегда работа в сборной доставляла удовольствие всем участникам процесса – мы ведь старались выжать из команды максимум, и порой дело доходило, фигурально выражаясь, до драки. Но, в конце концов, все равно момент прощания получится очень эмоциональным!

За делами сборной страны нельзя забывать о том, что остается на заднем плане – об инфраструктуре, которую необходимо развивать. Необходимо подтянуть и скаутинг – в период моей работы в сборной из-за этого мы, к сожалению, потеряли много перспективных и сильных футболистов, которые не получали надлежащей игровой практики в своих клубах.

В определенный момент я уже принял решение уйти и подписал контракт со сборной Турции – тоже очень сильной футбольной нацией. Могу признаться – я недолго колебался перед тем, как поставить подпись под соглашением.

Могу ли я поехать на чемпионат мира со сборной Кот-д’Ивуара? Сейчас я не намерен давать какие-либо комментарии на эту тему. Мы здесь для того, чтобы сыграть товарищеский матч с Венгрией. Мой контракт истекает летом. А что случится между этими двумя событиями – посмотрим», – приводит слова тренера «Советский спорт».

Популярные комментарии
MaIl89
Гус Хиддинк: «Могу признаться – недолго колебался перед тем, как поставить подпись под соглашением со сборной Турции,но отменный Турецкий кальян определил все»
Газзон.Тур дэ Форс
значит им пора брать четвёртые места)))
Ответ на комментарий R. Marquez the II
Как это турки клюнули на него?! У них всегда свои тренеры были: Фатих Терим, Сенол Гюнеш. И каждый добивался не менее значительных результатов: бронза Евро-2008, бронза ЧМ-2002.
E2-E4
Рассейским специалистам ещё учиться и учиться как нужно пилить бабло...
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий