Обозреватель «Эха Москвы»: «Мне нравится позиция Тягачева, что он низвел Олимпийский комитет до уровня турагентства»

Спортивный обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Осин рассказал о деятельности Олимпийского комитета России (ОКР), об успехах в биатлоне и о резерве сборной.

О деятельности ОКР: «Мне нравится позиция Леонида Тягачева, что он низвел Олимпийский комитет до уровня турагентства. Он говорит, что его дело – привезти, разместить, накормить и так далее. Олимпийский комитет нужен, в первую очередь, для развития олимпизма в стране. Если он руководитель туристического агентства, то почему тогда он дает спортивные прогнозы на Олимпиаду?»

О биатлоне: «В биатлоне-то как раз выступили в свою силу – рассчитывали на три золота, а получили два. Но зато молодые спортсмены появились. Устюгову в Сочи будет 28. Если он сейчас завоевал олимпийское золото сейчас, то весьма вероятно, что он будет одним из лидеров мирового биатлона».

О резерве сборной: «Почему у нас, например, во фристайле все зависит от одного спортсмена? Вот Лебедев получил травму, и медали у нас нет. В том же сноуборде медаль выиграла Екатерина Илюхина, на которую не рассчитывали. А ведь еще есть чемпионка мира Екатерина Тудегешева и другие спортсменки. Есть определенный запас, как в прыжках с шестом, в синхронном плавании, в художественной гимнастике. Давайте зададимся вопросом, почему этого нет в других видах спорта», – рассказал Осин в эфире телеканала «Звезда».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Ладная 53
Фу, поняла и тоже смеюсь...над собой и своей непонятливостью.
Ответ на комментарий Гроза Адекватов
Да шучу я. Значит других астматиков подвезут. Жаль, Бьорген могла бы все рекорды побить. :)
blunis_spb
Тягачёв побоялся приехать))) Может он уже гражданство сменил и в Канаде остался?
Гроза Адекватов
Да шучу я. Значит других астматиков подвезут. Жаль, Бьорген могла бы все рекорды побить. :)
Ответ на комментарий Ладная 53
А вроде начинается и только 12 марта...
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий