Главный тренер молодежной сборной Белоруссии: «Победа над таким соперником всегда приятна»

Главный тренер молодежной сборной Белоруссии Георгий Кондратьев прокомментировал результат товарищеского матча со сверстниками из России (1:0).

«Первый тайм ребята провели очень хорошо, почти все время контролировали мяч. Главная проблема, что редко собираемся, поэтому не всегда друг друга чувствовали: где перевести, где придержать мяч. Но первый тайм однозначно был за нами. Главное, что у нас мяч держался, мне это понравилось. А во второй половине почувствовалось, что физически мы уступаем россиянам. Все-таки у них чемпионат немножко раньше начинается. Но выстояли – молодцы. Победа над таким соперником всегда приятна.

Сложность в том, что я их очень редко и мало вижу. За этот сбор одну тренировку полноценную провел. Вспомнили связи, как играть в обороне, как в атаке. А физические кондиции игроков во многом зависят от того, как с ними мои коллеги в клубах работают. Я даже за неделю не смогу их нормально подготовить. Главное, что лицо у команды есть, все это видят и отмечают. Концепция видна. Радует также, что они не боятся играть с позиции силы. Так что встреча получилась очень полезной», – цитирует Кондратьева официальный сайт Федерации футбола Белоруссии.

Популярные комментарии
V.Stepan
По такой логике бразильцы обречены на постоянную деградацию - играть не смогут по причине отсутствия более сильного соперника. Разные есть варианты - иногда надо и с более сильным или сопоставимым (для проверки того, что уже получилось), а иногда и более слабым (в момент налаживания связей и формирования игровой модели) соперником играть.
Ответ на комментарий genser432
Ростут в классе когда играют с более сильным соперником. А у нас что главная сборная играет со всякими Венгриями,что молодёжка с Белоруссиями.
Yury17
Чем плох спарринг с участником молодежного Евро-2009?
Ответ на комментарий genser432
Зачем вообще с такими спарринг партнёрами играть. Лучше вообще не проводить игры,чем играть со всякими Белоруссиями товарники. РФС жалко денег на нормальных спарринг партнёров.
genser432
Ростут в классе когда играют с более сильным соперником. А у нас что главная сборная играет со всякими Венгриями,что молодёжка с Белоруссиями.
Ответ на комментарий Yury17
Чем плох спарринг с участником молодежного Евро-2009?
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий