Дмитрий Чуковский: «В данный момент у «НТВ-Плюс» нет никаких договоренностей о продаже сублицензии «России 2»

Главный продюсер спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский заявил, что показ матчей премьер-лиги на «России 2» пока под вопросом, а также рассказал о тендере для региональных компаний.

«В данный момент у нас нет никаких договоренностей о продаже сублицензии. Сейчас все зависит от них.

Тендер для региональных телекомпаний был устроен таким образом, что в случае недостаточно конкурентной, на наш взгляд, борьбы мы оставляем за собой право либо ни с кем не заключать соглашения, либо договариваться с кем-то напрямую. Были уникальные предложения вроде 500 рублей или тысячи за один матч.

Какова стоимость сублицензии для региональной телекомпании? Она должна хоть как-то разделять наши затраты по созданию картинки. Ни в одном из городов она не стоит менее 200 тысяч рублей. Поэтому предложения в 500 рублей и тысячу просто смешны. Но я не хотел бы называть конкретную стоимость для региональной компании. К тому же цена зависит и от региона…» – приводит слова Чуковского «Советский спорт».

Популярные комментарии
Йомен
Тарелка - каменный век. Кабель рулит.
Ответ на комментарий olander
Хотелось бы, кстати, конкретно узнать места в России за исключением ДВ, где нельзя поставить тарелку?
Gelion Pride
в кабеле(а тем более с интернета)- качество НИКОГДА не будет лучше чем со спутника..
killa029
тарелку год как воткнул ни разу не пожалел 850 в месяц отдаю со спокойной душой футболы и все прочее доставляют на пивасик больше тратите посчитайте
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий