Советник президента ОКР: «Если ситуация в Минспорте не изменится в целом, в Сочи нас ждет настоящий провал»

Советник Олимпийского комитета России (ОКР) Дмитрий Волков считает, что возможная отставка Виталия Мутко и Леонида Тягачева может привести к провалу на Олимпиаду в Сочи.

«Как и в любой другой стране, Олимпийский комитет России выполняет, прежде всего, представительские функции. Оформление виз, предоставление аккредитаций, снабжение формой, организационные вопросы – все было выполнено идеально. Поэтому винить ОКР в результатах Олимпиады просто бессмысленно.

Понятно, что результат Ванкувера не взялся из ниоткуда. По большому счету, Министерство спорта потеряло контроль над развитием спорта в стране. Потеряна связь между спортом высших достижений и массовым, школьным и студенческим. Уничтоженные 15 лет назад студенческие спортклубы так и не были возрождены. Если на место старых чиновников придут новые, но не изменится картина в целом, в Сочи нас ждет настоящий провал», – цитирует Волкова «БалтИнфо».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Меня забанили за мат
Ухаха, оказывается их вообще нельзя трогать, а то иначе - ваще полный крах. То есть спасибо еще, что три золота завоевали. Молодцы рыбята! Обложились со всех сторон...
где найти алекиваныча
Кароче, нужна очная ставка Мутко- Тягачев, чтобы окончательно разобраться кто недодал нашей родине медалей.
Elvagor
А, то есть в Ванкувере был еще не провал?
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий