Юстина Ковальчик: «Ни пользы, ни вреда не может принести разве что бутылка пива за день до старта»

Польская лыжница Юстина Ковальчик не согласна, что лекарство против астмы, которое использует Марит Бьорген, не оказывает никакого влияния на организм.

«Доктор польской сборной Ярослав Кживаньски говорит о том, что не стоит поднимать шум из-за этой проблемы. Но я знаю, что он просто не хочет говорить всю правду. Я сказала то, что думаю. А то, что говорят другие – меня это не интересует.

Лекарство от астмы не может никак не влиять на организм. Если я бы его приняла, то меня сразу бы дисквалифицировали. С чего вдруг он находится в самом верху списка запрещенных препаратов? Ни пользы, ни вреда не может принести разве что бутылка пива за день до старта.

Я соглашусь с Петрой Майдич, которая предлагает провести тесты всех спортсменов в одной клинике. Может, окажется, что не все норвежцы больны», – рассказала Ковальчик в интервью Sport.pl.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Bluberry
Юстина Ковальчик -молодчина!
intimkin
вот это я понимаю ПОЗИЦИЯ! :) не то что тихие одноразовые намеки из-за угла про «немецкие колбаски». Саму за жабры брали, теперь обидно что других не наказывают и она НЕ МОЛЧИТ. Знает что неудобна системе, но не молчит. Такие люди делают историю.
Варвар
Отлично, что об этом говорит ни какая то второсортная лыжница из пятого десяткка, а реальный претеднет на чемипонство. Понятно дело убежать на 5км от преследовательниц коньком на 40 секунд и с тупорылой улыбкой финишировать, даже не запыхавшись. Крутая астма физической усталости. А про препараты ваще жесть. Пользы они не приносят, но почему то в спсике запрещенных Вада фигурируют?Какое то противоречие самим себе что-ли получается.
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий