Сергей Капков: «Кандидатура тренера сборной должна быть принята и игроками, и болельщиками, и журналистами»

Вице-президент РФС Сергей Капков рассказал о том, как прошло первое заседание исполкома организации под руководством Сергея Фурсенко, и поделился мнением относительно того, каким должен быть новый главный тренер сборной России.

«Фурсенко провел заседание очень уверенно. Были рассмотрены конкретные вопросы и возможные пути их решения. Вопрос о новом тренере сборной не поднимался. Но мы говорили о подготовке к тяжелейшим играм в рамках отбора к Евро-2012, которые начнутся в сентябре.

Когда мы приглашали на пост тренера сборной Хиддинка, у нас был расширенный список, куда входил в том числе и Дик Адвокат. Сборная была в тяжелом состоянии, и все хотели видеть у ее руля зарубежного специалиста, поэтому нам было легче принять решение. Сейчас вопрос о главном тренере сборной решать тяжелее. Эта кандидатура должна быть принята и игроками сборной, и болельщиками, и спортивными журналистами. Новый тренер должен будет заочно конкурировать со своим предшественником. Подчеркну, вопрос не только в тренере, но и в целом в тренерском штабе.

В прошлый раз рассматривались пять кандидатур, но мы изначально верили в Хиддинка. Мы искали человека легкого на подъем, у которого есть опыт работы не только со звездными сборными, но и со сборными стран третьего мира. Всем этим требованиям Гус соответствовал», – цитирует Капкова Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Джинн
О , круто! ))
Ответ на комментарий spainer777
Тогда 2 голоса
NIVOROK
Рвёшь подмётки на ходу!:-))) То же самое хотел озвучить: причём сдесь журналюги? Им то по барабану про кого писать, или чем выше рейтинг тренера-тем слаще слюни? Реально бред! А уж фраза : -есть опыт работы ... со сборными стран третьего мира,- вааще повеселила!
Ответ на комментарий Cromeyellow
Ну игроками - это важно болельщиками... ну не очень понятно, но еще куда ни шло Но мнение журналистов-то тут при чем? О_о
Роман Майский
Кандидатура должна быть принята болельщиками? Я готов рассмотреть варианты!
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий