Леонид Тягачев: «Плохо, что Роднина затеяла скандал в самый разгар Олимпиады»

Президент ОКР Леонид Тягачев ответил на критику бывшей фигуристки Ирины Родниной, которая говорила о том, что руководство российского спорта нуждается в переменах.

«Роднина не знает, не следит за ситуацией, которая развивается в спорте. А быть зрителем и критиковать то, о чем не знаешь – это нетактично.

Родниной нужно чаще встречаться с федерациями. Олимпийский комитет за последние 12 лет не получил ни одной копейки сначала от Фетисова, который был министром спорта, а теперь и от нынешних руководителей. ОКР живет самостоятельно. И при этом мы выиграли в Гватемале Олимпийские игры для Сочи.

Роднина говорила, что у нас в команде нет героев? Ей пример вчера показали две наши девочки лыжницы — Инна Хазова и Наталья Коростелева, которые выиграли «бронзу» неимоверными усилиями. Показали, как можно, отдавая все силы, выиграть медаль. А то, что словенская девочка действительно героиня, об этом не только она знает. А сколько мужества проявил наш конькобежец Иван Скобрев, выступающий с травмой плеча.

Всю свою сознательную жизнь Ирина делает наезд на Писеева. Раньше набрасывалась на Станислава Жука, но когда его не стало переключилась на Писеева. Недоброжелатели только и ждут провала. А недостатки есть у каждого человека. Но работу исполняет не только президент федерации, но и тренеры... А так мы договоримся, что во всех неудачах будет виноват председатель правительства.

Как профессиональный спортсмен, она должна понимать, что планы в самих федерациях всегда есть. И она их прекрасно знает. Но в спорте все непредсказуемо. Закрыл все мишени — и ты чемпион. Промахнулся один раз – уже не попал на пьедестал. Но как там сложится – никто не знает. Вот у нас уже девять четвертых мест. А могли быть медали. Что это – провал? Кстати, на этот раз по заданию МОК считаются не только призеры, но и четвертое, и пятое, и шестое места. Ведь кто их занимает тоже спортсмены экстра-класса. Просто не всем дано быть олимпийскими чемпионами.

А помните, как народ к ней отнесся, когда Роднина баллотировалась на пост президента ОКР? Как Татьяна Тарасова выступила? Татьяна Анатольевна вышла на трибуну и сказала: «Ирочка, куда ты собралась? Ты же в жизни ничего не сделала. И тренером не поработала. В Америке поотдыхала десять лет. Теперь пришла нас учить?» Ну дали ей там четыре голоса, может быть пять. А вот если бы помогала, работала – ее бы могли и поддержать.

Но самое плохое, что Роднина стала затевать скандал в самый разгар Олимпиады. Вместо того, чтобы в команду съездить, поддержать ребят. Надо любить, любить спортсменов, тренеров. Тем более в таком возрасте», – цитирует Тягачева «Комсомольская правда».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Disten
Тягло вспомнил про Родину. Смех. У таких как он нет Родины.
XOXOTyH
Теперь и в спорте появился свой Чубайс. Если что, то всегда Чубас виноват (пардон Фетисов)
Зимний
Полностью поддерживаю. давайте тогда места в двадцатке - тридцатке считать, наверно там мы всех лучше получимся.
Ответ на комментарий Redd
Вот у нас уже девять четвертых мест. А могли быть медали. Что это – провал? Кстати, на этот раз по заданию МОК считаются не только призеры, но и четвертое, и пятое, и шестое места.(с) ________________________ Тягачев, если бы у бабушки кое-что было ... дальше понятно. А что это не провал? По медалям 10-е место - это ну просто блестящий результат для России. И по какому это заданию МОК считаются места вне пьедестала. Такая система была очень давно. В общем, хорош мозги пудрить, вали в отставку.
Еще 330 комментариев

Еще по теме

333 комментария Написать комментарий