Сергей Михалев: «Канадцы сыграли против нас так грамотно и четко, что никакие перестановки не помогли»

Бывший главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев проанализировал четвертьфинальный матч олимпийского турнира между сборными России и Канады (3:7).

«В этом матче сборная России ничего не сделала, чтобы выиграть. Канадцы оказались сильнее во всех компонентах – и в тактическом плане, и в физическом, и в психологическом, и в организации игры, и в настрое. И, самое главное, я не увидел, за счет чего можно было перевернуть ход матча. Бледная была сборная, далекая от того идеала, который мы хотели видеть. Канадцы сыграли против нас так грамотно, так четко, что никакие перестановки не помогли.

Почему-то в физическом плане Россия выглядела плохо, хотя канадцы сыграли на матч больше. Может быть, спортсмены переволновались, перегорели… Не было игры, не было командных действий, а самое главное – команды не было. Ничего не получалось – шайбу толком передать друг другу не могли, действовали разрозненно. Канадцы навязали нам плотную, жесткую борьбу, прикрыли всех наших лидеров.

Я бы не стал все валить на тренеров. Проиграла вся команда. Такое впечатление, что канадские тренеры лучше изучили нас, чем мы их. В данном матче они грамотнее распорядились своими резервами. Сейчас начнутся разговоры – мол, не того взяли… А есть ли смысл это обсуждать? Да, можно было поспорить о той или иной кандидатуре, но, в общем, все равно на Игры поехали сильнейшие», – цитирует Михалева Sportbox.ru.

Текстовый онлайн матча Россия – Канада вы можете посмотреть здесь.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.