Кейсуке Хонда: «Прошлым летом отклонил предложение ЦСКА»

Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда отметил, что мог перейти в армейский клуб еще в прошлом году, и заявил, что в новой команде он столкнулся с большой конкуренцией за место в основном составе.

«По правде говоря, я отклонил предложение армейцев прошлым летом. Однако после этого я узнал о российском футболе очень много хорошего. Одним из определяющих факторов стало то, что в 2005 году ЦСКА завоевал Кубок УЕФА.

Леонид Слуцкий рассказал мне, что из хавбеков атакующего плана рассчитывает на чилийца Марка Гонсалеса, серба Милоша Красича, полузащитника сборной России Алана Дзагоева и меня самого. Полагаю, конкуренция за место в составе между нами пойдет серьезная. Кроме того, Слуцкий планирует иногда использовать всех нас одновременно.

Я стал единственным новичком клуба в межсезонье, поэтому изначально был даже позади остальных. У других игроков уже было налажено взаимопонимание с тренером. Изо всех сил пытаюсь их догнать, попутно завоевав доверие Слуцкого. Я очень признателен тренеру за то, что он использует меня в каждом товарищеском поединке. С другой стороны, я отлично понимаю, что играть будут те, кто находится в лучшей форме, и сейчас никому ничего не гарантировано.

Никогда не ставил перед собой задачу закрепиться в основе. Моя цель – выигрывать с клубом новые титулы. Что же касается личных задач, то я смогу поставить их перед собой только после начала чемпионата России», – цитирует игрока официальный сайт УЕФА.

Популярные комментарии
Кросс
Он их не считает полузащитниками.Удивлён?
Ответ на комментарий Дикий хрюн
ахаха а набабкин не новичок и чепчугов?)) Видно их даже за игроков не считает
хреново? нюхай клевер
Либо не так перевели либо действительно странно, что не ставит целью закрепиться в составе. Хитрый японец, одним словом.
Нато
Давай Хонда! Вся Россия сегодня за нас!!!.... Вся адекватная естественно)))))))))))))
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий