Татьяна Навка: «Не знаю, есть ли смысл Домниной и Шабалину выступать в Сочи»

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка рассказала, что Оксане Домниной и Максиму Шабалину было сложно выиграть у канадской и американских пар на Играх в Ванкувере.

«Конечно, очень жалко, что бронза, но с другой стороны, Оксана Домнина и Максим Шабалин вообще могли не выступить на Олимпиаде из-за травмы партнера. К тому же, канадцы и американцы, безусловно, сейчас являются лидерами в мире.

В наше время ценились длинные красивые пары, широта, какая-то мощь катания, а сегодня фигурное катание идет немного в другом направлении. Больше ценятся атлетизм, даже какие-то элементы парного катания, и, конечно, Оксане и Максиму с их «рычагами», длинными ножищами и ручищами приходится тяжело. Но я все равно считаю, что они молодцы и сделали просто невозможное. Бронза — тоже медаль, и тоже золотого цвета!

Они могут выступить на своей уже третьей Олимпиаде в Сочи, но имеет ли смысл? Ведь танцевальным дуэтам, которые сейчас выиграли золото и серебро, всего по 20–23 года, и если они останутся, то мне тяжело представить, как Оксана с Максимом смогут обыграть их. Если, конечно, не станут есть какие-то анаболики и заниматься чем-то совершенно нереальным», – приводит слова Навки «Спорт день за днем».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Tutsi68
и как больно на Макса смотреть ,на фотографии,где после выступления он уже не мог идти:))
Ответ на комментарий gyg
TUTSI! Большое спасибо за ссылку, я плакала.Это поэма! Это Великое ОТКРОВЕНИЕ! Это-Гимн Великим спортсменам и тренерам. Это Сверх... всего. Это КОСМОС! А как замечательно написано, с какой любовью и восхищением! На какой высоте у Оксаны и Максима духовность,какое взаимопонимание без слов, основанное только на чувствах. Один взгляд или касание и человек способен совершить ЧУДО. Это статья с лихвой покрыла всю грязь,которую вылили на Линичук и ее подопечных. Всегда побеждает Сила Духа и Чистые помыслы.
InVy
ага,т.е. когда Плющенко победил, все было нормально, а теперь, когда он стал вторым, все не так. когда победитель на голову лучше своих соперников, как было с Плющенко в Турине или канадцами и американцами в танцах в Ванкувере, то никакие течения в спорте не помешают им стать лучшими.
Ответ на комментарий Гардемарины, назад!
Сторону, в которую пойдёт фигурное катание укажет более сильная Федерация. Например, в мужком одиночном атлетизм и прогресс не приветствуется, а всё «благодаря» предолимпийской работе американской федерации.
Tutsi68
просто не нормально, когда я постоянно слышу о травмированном колене. ну если честно,я вот только услышала от них что им пришлось пережить,а так всегда говорили ,что все нормально!
Ответ на комментарий fakir
Разумеется направление развития ФК очень сильно зависит от коньюктуры. Но Домниной и Шабалину всё-таки надо заканчивать с ФК. Да они замечательная пара, но это просто не нормально, когда я постоянно слышу о травмированном колене. Или ты так катаешься и его не замечаешь или уходишь. Ссылки, что их, что тем более Лайсачека на травмы, которые якобы делают их катание более героическим, чем у соперников, мне не нравятся. Петре Майдич уж тем более надо тогда выдать золотую медаль за борьбу с пробитым легким и четыремя сломанными ребрами, но никто не дает, а есть к несчастью только бронза.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий