Александр Гусев: «Хотим в будущем ориентироваться на своих игроков, которых подготовит клубный интернат «Рубина»

Президент «Рубина» Александр Гусев рассказал о планах клуба сделать ставку на собственных воспитанников.

«В клубе есть молодые футболисты, которым пора проявлять себя, помогать команде по-настоящему. Почти все они россияне. Тренеры в этом им охотно помогут. В принципе, мы хотим в будущем ориентироваться на своих игроков. Тех, кого будет готовить клубный интернат.

Пока нет такой цели – заработать на молодых футболистах, которых клуб вырастил. Отдаем ребят в аренду, хотя предложения о продаже поступают постоянно. Пока мы хотим сохранить их для клуба, рассчитывая, что со временем они заиграют в «Рубине».

Поэтому принято принципиальное решение о возвращении в первый дивизион «Нефтехимика» из Нижнекамска. С этим клубом у нас партнерские отношения. В идеале мы хотели видеть нижнекамцев в первой лиге уже в этом году. Отказов от участия в первенстве у ПФЛ зимой было много, но в итоге по спортивному принципу включили в турнир другие команды. Но вообще, есть желание создать в республике коллектив, который играл бы в первом дивизионе, а его костяк составили бы молодые футболисты нашего клуба», – цитирует Гусева «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Бромка
Камаз абсолютно отдельный клуб со своей структурой, болельщиками, спонсорами и амбициями. И клуб, на мой взгляд, успешный. По крайней мере мало кому в РФ удается отбивать 50% буджета собственными доходами. С Нефтехимиком в этом плане проще. Да и спонсоры определенные отдельные будут для него думается.
Ответ на комментарий -Янычар-
нефтехимик вытаскивать собрались.. не проще ли с камазом отношения наладить
-Янычар-
уверен, ты не станешь спорить, что спортивные результаты рубина по сравнению с камазом впечаляют.. о финансовой составляющей спорить не стану, до идеала очень далеко.. в принципе мы просто смотрим на одно и то же с разных углов.. вспомнилась известная притча о ходже насреддине.. думаю, если бы он читал эту ветку, то наверняка сказал бы что ты абсолютно прав.. но то же самое он сказал бы и обо мне )
Ответ на комментарий Бромка
Это не удобная, это единственно-правильная. Потому что планы могут быть любыми и смотреть на работу надо по выполнению этих планов, а оценка успешности всегда субъективна. Вот Рубин по твоему наверняка успешный клуб, но почему? Потому-что тебе так кажется? А на чей то взгляд из-за двух чемпионств в заштатной лиге и с невнятным выступлением в еврокубках клуб нельзя считать хорошим. Еще один ближайший пример - Олимпиада. При одинаковом результате 3 золотых медали, для сборной России это провал, а для какой-нибудь Хорватии (тут не знаю так как за олимпиадой не слежу) несомненный успех.
Бромка
Успешность всегда и везде оценивается по достигнутым целям. Даже в спорте это не всегда спортивный результат. Камаз в рамках поставленных себе задач клуб успешный. Другое дело, что в целом это плохо, когда клуб имеющий неплохой менеджмент и преданных болельщиков не может позволить себе выход в высший дивизион, так как для него это будет авантюрой. Честно говоря в плане экономической работы Камаз мне нравится гораздо больше, чем Рубин с его странноватым президентом, который на вопрос о доходах, говорит что заработать в РФ никак нельзя.
Ответ на комментарий -Янычар-
я сказал «слухи», ничего не утверждал.. всерьез не воспринял, но и не исключаю такой возможности.. дыма без огня, как говорится.. «спортивные результаты не имеют ничего общего с успешностью»? хм.. а чем же тогда, если не спортивными результатами измеряется успешность спортивного(!) клуба?
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий