Иван Скобрев: «Россия, мы на подиуме! Еще одна медаль!»

Российский конькобежец Иван Скобрев, завоевавший серебряную медаль в гонке на 10000 метров, оценил свое выступление, а также прокомментировал ошибку голландца Свена Крамера, который перепутал дорожки за несколько кругов до финиша.

«Россия, мы на подиуме! Еще одна медаль! Если честно, не видел, что Крамера дисквалифицируют. Увидел только в конце, когда мы финишировали: он был на моей дорожке. Я еще посмотрел на повязку, не путаю ли я чего, потому что начинал по большой и знал, что буду заканчивать по маленькой.

Кибалко всю дорогу орал, что я буду вторым-первым, я никак не мог понять, что происходит. Сначала не было сил это осознать. Когда увидел на мониторе, что Свен будет дисквалифицирован... Не то чтобы я рад, потому что я считаю, что в спорте должно быть все по-честному. Но в этом и есть конькобежный спорт. Нужно иметь не только сильные ноги, но и чистую голову, ты должен смотреть, анализировать дистанцию. Все равно, 25 кругов, ты должен много раз перейти на другую дорожку, важно не ошибиться.

Это спорт, он ошибся, но как бы ни случилось, я все равно был бы на подиуме. Я больше рад серебру. На сегодняшний день я получил заслуженную бронзу и вот такое серебро. Тоже приятно, тоже здорово. Я рад. Спасибо вам болельщики», – сказал Скобрев в эфире телеканала «Россия 2».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Ладная 53
Ваня, как же тебе удалось? Теперь, задним умом, возможно жалеешь, что не добавил на финише?!...
Ван Дер Пердифф
Спасибо, Ваня!:)
fresh_wind
+1 Голландцы, конечно, будут преживать, но спорт есть спорт. У нас на этой олимпиаде столько всего было. Да и хоккей, кто ж мог такого 1/4 финала ожидать.
Ответ на комментарий litmoscow
адекватно Ваня говорит. Не понимаю что тут все Крамер жалеют. То есть его, конечно, жалко должно быть, но только голланцам, т.к. проиграл по делу и в честной, спортивной борьбе. Спорт это не только скорость, сила и т.д., это еще голова, предельная концентрация спортсмена, тренера. В любом случае золото он свое взял, так что горевать не нужно. Нужно радоваться за Скобрева!)))
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий