Уве Мюссигганг: «Фавориты женской эстафеты – Россия и Франция»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг поделился мнением о предстоящей женской эстафете в Ванкувере и рассказал, почему Магдалена Нойнер не примет участие в ней.

«Мы обсуждали проблему вместе с Нойнер и пришли к тому, что у нас есть 6 сильных биатлонисток в команде – и все они могут выступить в эстафете. Поэтому решили, что тот состав, который взял золото на этапе Кубка мира в Остерсунде, должен выступить и на Олимпиаде.

Команда знает, что подобного рода решение может быть принято в любой момент. Такое случается, хотя для Олимпиады, это, конечно, несколько необычно. Но, к примеру, Мартина Бек, серебряная медалистка Солт-Лейк-Сити, также не принимала участие в эстафете тех Игр. Так что в нынешней ситуации нет ничего нового. Мы приняли решение, потому что уверены – оно верное.

Мы наверняка будем атаковать – это, естественно, наша цель. Посмотрим, удастся ли добиться успеха. Так или иначе, девчонки сделают все ради завоевания золота.

Уверен, что россиянки и француженки – главные фаворитки. Ну и мы, конечно. Также считаю, что шведская команда здорово смотрится, у остальных же были взлеты и падения», – цитирует тренера Eurosport.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
al-ex
я первый никого не трогаю. тут чудо «aleks@ndr» ерунду написал, я и ответил.
Ответ на комментарий Тринити
Да, просто все спортсмены и наши, и иностранные периодически какие-нибудь такого рода фразы выдают, которые потом неделями «гуляют» по Инету, но все они люди, всех достает и пресса и постоянное внимание+ответственность, мне также не нравиться, что оскорбляют спортсменов, но может хватит уже, так противно все эти комменты читать по отношению к нашим и ненашим.... Но, когда наши выигрывают не понимаю, почему многие начинают откровенно злиться и обзывать спортсменов, приподнося победу чуть ли как не подарок великой Германии, вот это реально противно....
al-ex
не думаю, что они сами решили. Лена сейчас сосредоточится на БХГ, свой план по медалям на ОИ перевыполнила, вот и решила другим дать возможность. стреляли то немки неплохо, вот только россиянки были в стрельбе не хуже, а француженки в беге просто сумашедшие. к тому для всей четверки, думаю, это последняя олимпиада была.
Ответ на комментарий Aleks@ndr
Да эти тетки с дуру решили что без ЛЕНЫ они ещё о го го. Да вот и хрен. Только песка насыпали на трассе.
Aleks@ndr
Да эти тетки с дуру решили что без ЛЕНЫ они ещё о го го. Да вот и хрен. Только песка насыпали на трассе.
Ответ на комментарий al-ex
какое зазнайство? не фантазируй :)
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий