Александр Тихонов: «C командой должны общаться профессионалы, а не дилетанты»

Вице-президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что вину за неудачное выступление российских спортсменов на Олимпиаде должны взять на себя тренеры.

«Я не сомневался в том, что мы можем выиграть 6 медалей (2, 2 и 2). Думал, что, может, будет и больше. Но, думаю, на лицо тренерский просчет.

Что касается перспектив в Ванкувере, то хочу сказать, что с командой должны общаться профессионалы, а не дилетанты. Еще 4 дисциплины на Олимпиаде есть, я не хочу посыпать голову пеплом. С 1964 года Россия не приезжала с Олимпиады без наград в биатлоне. Очень хочу, чтобы медали еще были. А если эта серия прервется, то надо головы поотрубать», – сказал Тихонов в интервью Sportbox.ru.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Dariga
А с русским человеком, чем хуже обращаешься тем он больше старается!Круглов недавно жаловался на Турин, но там он хотя бы как-то шевелился, хоть и плохо кушал, а теперь...( Вон в Швеции биатлонистам обещали 1300 евро кажется за первое место, а нашим наобещали довольно приличные суммы, они теперь от жадности пытаются выйграть, а ничего не получается, потому что все их позывы только из корыстных целей, ИМХО!(
Ответ на комментарий Galat
«Короче, я считаю денег им поменьше платить надо, чтоб ноженьками по трассе шевелили!вся проблема только в этом, заелись совсем» Да-да. Когда Тихонов рассовывает выделяемое на команду бабло по карманам, а биатлонистов кормит «завтраками» - это хреново. Когда спортсменам стали нормально платить - выходит тоже )) Вывод - им нужно работать за еду? Если говорить о доходах, та же Магдалена Нойнер может уже сегодня помахать биатлону ручкой и спокойно пожинать в дальнейшем плоды своей популярности, уже в статусе миллионера. Однако этого отчего-то не происходит. Сделать напрашивающийся вывод совсем несложно.
Р@кел
Команда у нас вырисовывается очень ахахаха даже перспективная,особенно Романова,которую обгонить незнамо кто даже!
Ответ на комментарий Dariga
Знаешь, я еще ее как-то оправдывала, ну думаю ладно, девчонка молодая, опыта мало!Но после слов, которые повторять наверно уже бессмысленно, я вообще перестала связывать с ней какие-то надежды!(Может хоть сегодня что-нибудь от нее дождусь, иначе совсем разочаруюсь!!!! Команда у нас «отличная», одним словом!Чудов скоро от жадности задушиться, а Ваньке вообще все равно, куда он попал и зачем(
Величайший Гуманист
Короче, кто считает что АИТа надо вернуть к власти подойдите по-ближе (проверяя боезапас пулемета)
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий