FIS отклонил протест словенки Майдич

Представители Международной федерации лыжных видов (FIS) заявили, что падение словенской лыжницы Петры Майдич не вызвано дефектом трассы.

«Судьи просмотрели запись инцидента и установили, что поворот, на котором было совершено падение, не вызывает непредвиденных рисков.

FIS выражает глубокое сожаление случившегося с Петрой Майдич и желает ей скорейшего выздоровления», – говорится в официальном заявлении FIS.

Майдич получила травму руки, однако приняла участие в четырех стартах на дистанции 1,4 км и завоевала бронозвую медаль, сообщает Reuters.

Популярные комментарии
Redd
Ну, это как всегда у них - спортсмен виноват. А то, что на крутом повороте на трассе нет ограждения и спортсмен легко может навернуться в овраг, это нормально.
Юкка
А что вам не нарвится? Вспомните этап Кубка мира в Оберхофе с его крутейшими поворотами и оврагами. Сколько там биатлонистов повылетало???
Кошматос
А зачем в обычной жизни вообще на высотках, на смотровых площадках над пропастью делают ограждения? Там скоростей вообще быть не должно, если кто навернётся - сам виноват, зачем вообще к краю подходил? Кожухи защитные на шестеренчатых агрегатах зачем? Не суй туда руки, и все. Зачем ремни и подушки безопасности на автомобилях? Зачем изолировать электропроводку? Читал я как-то давно, сейчас вспомнилось, историю о забавах канадских лесорубов. Подробностей точно не помню, только концовку - в общем, выжрали они там и развлекались бензопилами: кто что себе отрежет - ногу, руку, апофеоз - самый крутой отрезал себе голову...
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий