Александр Легков: «Извините, что четвертое место»

Призер этапов Кубка мира по лыжным гонкам Александр Легков не смог сдержать слез после финиша в олимпийском дуатлоне, где занял четвертое место.

«Что я могу сказать? У меня роковое какое-то четвертое место. Я сделал все, что мог. Шел, старался. Целую неделю гнал мысли, что до конца не выздоровел. Сегодня встал, нос заложен, но все равно сказал, что выйду на старт, буду бороться.

То, что во время гонки так получилось... Я сделал все, что смог, постарался убежать. Потому что я не понимал первые три круга «на коньках». Все шли, просто «гуляли» по трассе. Мне сначала тренеры говорили, чтобы держался, не дергался. Потом я просто понял, что нет смысла это делать, что нужно стараться, бороться и попытаться убежать. К сожалению, увел за собой не трех человек, не двух, а четверых. А финиш – это не мой козырь, нет нужной резкости.

Мой шанс в работе на дистанции. Поэтому, если бы я чуть раньше стал работать, то догнали бы шведа чуть раньше и точно бы одни убежали. Потому что он уже был никакой. Но к сожалению... Извините, что так получилось. Четвертое место... Это без медали, что я могу сказать еще.

Я говорил Лукашу Бауэру: «Давай вместе работать». Он как будто не слышал меня. Я говорил ему: «Давай попробуем уйти со спуска. Может быть, получится». Он не слышал меня. И все, я про себя сказал: «Будь что будет, надо работать». Вышел вперед и стал работать. Думаю, иначе никто бы не потянулся. Что-то сегодня никто не хотел идти. Может, состояния не было. Но в любом случае, то, что я шел впереди, это сказалось на финишной прямой. Увы, увы», – рассказал Легков в эфире «Россия 2».

Блог Александра Легкова на Sports.ru – читайте здесь.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Горностай
Девушка, вы простите мою прямоту, но вы либо не желаете включать свой замечательный мозг, либо просто троллите всех.. Почему тактика - это «нечестно»?
Ответ на комментарий Мармеладка
Лузеры это те которые держались за спиной Легкова и просто с трусили!У них кишка тонка выигрывать по честному...
devamg
Я же говорила, что наши в биатлоне сегодня масс старт выиграют и угадала. УРА!!!!!!
Ответ на комментарий devamg
Сегодня в биатлоне наши должны и обязательно выиграют золото! Я знала, что в спринте наши выиграют и сегодня будет у нас ЗОЛОТО!Давайте все вместе будем верить в наших ребят и они завоюют ЗОЛОТУЮ Медаль!А Легков выиграет свое ЗОЛОТО в эстафете!
Ayaks82
Я понял, что соблюдать нормы приличного общения по-твоему ты ни перед кем не должен. Замечательно.
Ответ на комментарий shon33
Кому я должен,то всем давно отдал с щедростью.А вот тебе и тебе подобным она точно ничего не должна.
Еще 204 комментария

Еще по теме

207 комментариев Написать комментарий