Виктор Федоров: «Обмен в «Нью-Джерси» выбил Ковальчука из колеи»

Заслуженный тренер России Виктор Федоров прокомментировал игру российских нападающих в матче Олимпийского хоккейного турнира со Словакией (1:2 Б), рассказав о причинах неяркого выступления форварда Ильи Ковальчука.

«Да, в «Вашингтоне» тот же Овечкин не всегда реализует штрафные броски. Как, кстати, и Ковальчук. В отличие, например, от Дацюка, который в Северной Америке считается одним из лучших буллитмейстеров. Но решение принимает тренерский штаб – и к этому решению, к какому бы результату оно ни привело, нужно относиться с пониманием.

Великолепно сыграл наш вратарь. К Брызгалову – никаких претензий. В отличие от всех наших форвардов. Когда за весь матч команда, играющая в четыре сильных звена нападающих, забивает лишь один гол, это ненормально.

Что касается Ковальчука, то у него высокий потенциал. Однако обмен в «Нью-Джерси» выбил его из колеи, что было заметно и в матчах за «Дьяволов». Все-таки в «Девилз», скажем мягко, своеобразная хоккейная система. Все ее прелести я оценил, когда туда перешел мой младший сын Федор.

Звено Сергея Федорова не пропустило на турнире ни одного гола плюс забросило две шайбы. Но еще раз повторюсь, что, когда команда забивает один гол, никто не избежит критики.

Афиногенов пока не очень заметен. Но я в него верю. Поверьте, скорость в современном хоккее – огромный козырь. Рассчитываю, что Афиногенов предъявит этот козырь прежде всего в матчах с североамериканскими командами, которые в отличие от тех же латышей или словаков не действуют вторым номером и предоставляют сопернику пространство», – приводит слова Федорова «Спорт-Экспресс».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
vupper1960
Очень может быть, т.к. интервью, полностью не смотрел. Но за то, многократно, смотрел, читал, слушал множество его предидущих высказываний, которые, в конечном итоге, всегда сводяться к одному:недооценке тренерами, болелами, менеджерами, журналистами, его маленького Феди. А того ставь в любой команде, с любыми партнерами и тренерами - итог один - безпонтовщина!!! В этом году, мы все убедились в том, что и Сергей, при всем желании и любви к младшему брату, увы, так и не смог «огранить этот брилиант» Что касается буллитов, в этой конкретной игре, мне кажется, что упорство, с которым БиЗы, раз за разом, отправляли на бросок Овечкина, говорит, только об одном. Мы же все видели, что творилось с парнями...Паша, Малыч, Ковальчук, Морозов, люди, которые редко не забивают буллиты, вытворяли такое, что смотреть было не возможно - руки, ноги тряслись, а Овца по натуре , по хорошему наглый и уверенный в себе.
Ответ на комментарий uwe2000
Это вырвано из констекста его видео-интервью со сопрт-экспресса. Там как раз он и не вспоминал про своих сыновей вовсе, а все журналист у него про это спрашивал. Тут специально его фразы перестраивают так - что кажется он себя богом хоккея считает. Вчера посмотрел на Сэксе это интервьюб - все правильно и по делу сказал. Например лучший из всех пробивал буллитов у нас Козлов - почему его не выпустили на буллиты - а Овцина трижды - а он ноль в буллитах
Joe DiMaggio
Давно этого златоуста не было слышно...
uwe2000
Это вырвано из констекста его видео-интервью со сопрт-экспресса. Там как раз он и не вспоминал про своих сыновей вовсе, а все журналист у него про это спрашивал. Тут специально его фразы перестраивают так - что кажется он себя богом хоккея считает. Вчера посмотрел на Сэксе это интервьюб - все правильно и по делу сказал. Например лучший из всех пробивал буллитов у нас Козлов - почему его не выпустили на буллиты - а Овцина трижды - а он ноль в буллитах
Ответ на комментарий vupper1960
Умиляет меня Федоров - старший!!! Даже здесь, не обошелся он без пропиаривания своего никчемного «младшенького»
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий