Яна Рудковская: «Мне сложно будет убедить Плющенко выступить в Сочи»

Супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская считает, что фигурист может не выступить в Сочи из-за предвзятого судейства на Играх в Ванкувере.

«Я считаю, что допущена большая ошибка судьями, поскольку без четверного прыжка 20 лет фигуристы не выигрывали. На мой взгляд, на сегодняшний день это фигурное катание отбрасывает на 20-30 лет назад. Другой вопрос, что сможет ли страна отстоять Евгения, сможет ли она подать какой-либо протест. Потому что он нужен. Это честь и страны, и честь спортсмена. Женя выполнил сложнейший каскад 4-3 и в короткой, и в произвольной программе.

И нельзя это забывать, нельзя это упускать, потому что это важно. Мне будет очень сложно убедить Женю остаться до 2014 года, потому что это несправедливость. Что нужно сделать тогда для победы на Олимпиаде, если он сделал все, а его поставили на второе место?» – рассказала Рудковская в интервью радиокомпании «Маяк».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Tania09
Конечно, они и сейчас не давали поводов для того чтобы Женя вернулся. Было бы вообще круто 13 и 20 место, куда лучше серебра.
Ответ на комментарий Alesia
Надеюсь Артём Бородулин, а может, Серёжа Воронов всё же не дадут Плющенко повода «спасать мир». Артём - умничка, полностью оправдал авансы федерации!
mesange
Вот именно Рудковская у нас главный специалист по фигурному катанию! :) сейчас еще Билан свой авторитетный комментарий даст!
Lionella
Спасибо Яне, что мы ещё раз смогли насладиться талантом Евгения.Я надеюсь что Женя после Ванкувера не будет в любом случае сильно переживать.Он талантище и ему равных нет
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий