Спонсировать «Крылья Советов» будут 22 компании. Не все из них об этом уже знают

В список спонсоров, которые в предстоящем сезоне будут оказывать поддержку «Крыльям Советов», вошли 22 компании.

Помимо компаний, которые были указаны в качестве спонсоров «Крыльев» губернатором Самарской области Владимиром Артяковым, в список, поступивший в распоряжение газеты «Ведомости»,  также вошли банк ВТБ, Российские железные дороги, «Тольяттиазот», аэропорт «Курумоч», гендиректор компании «Татнефть» и депутат Госсовета от республики Татарстан Шафагат Тахаутдинов и другие.

Список спонсоров «Крыльев Советов»: банк ВТБ, группа компаний СОК, «Роснефть», «Тольяттизаот», «Межрегионгаз», холдинг МРСК, ФСК ЕЭС, «Сибур Холдинг», Сбербанк России, «Еврохим», «Транснефть», «Новатэк», «Фосагро», «ЦСКБ-Прогресс», «Росатом», депутат Государственного Совета Республики Татарстан Шафагат Тахаутдинов, РЖД, «КЭС-Холдинг», «РусГидро», «Моторостроитель», «МАКС», Международный аэропорт «Курумоч».

Чиновник из аппарата правительства Российской федерации подтвердил, что все эти компании и представители бизнеса будут финансировать клуб. Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина, который лично распорядился оказать финансовую помощь «Крыльям Советов», Дмитрий Песков сообщил, что главным критерием отбора была активная работа компаний в Самарской области.

При этом некоторые компании из списка, например, РЖД и «Тольяттиазот», оказались не в курсе, что будут помогать самарскому футбольному клубу.

Популярные комментарии
ФК Алания (Владикавказ)
я писал..админы удалили) мне в лень писать по 1000 раз) не дают свободу слова
Ответ на комментарий Metro-52
Тем более пока даже неизвестно,есть ли там вообще нефть.
DonRumata
..А нет чтоб вспомнить что все эти годы самара жила не по средствам влазила в долги покупаю дорогущих игроков и платя кошмарные зарплаты. (лично беседовал с Бутом, который по его словам из Ростова уходить не хотел но когда запросил немыслимую по тем временам зарплату и они согласились...офигел просто).сборы в Испании проводили а не в Турции...вообщем шиковали ребята..а теперь всем миром надо этих пижонов оставлять??? Офигенная логика...да тот же Нальчик достоин большего уважанея и помощи...
LokoChamp
вот что значит Путин подсуетился ужас какой то,,все воруют,все друг друга прикрывают Путин сказал,надо платить
Еще 330 комментариев

Еще по теме

333 комментария Написать комментарий