Алексей Спирин: «Ханссон принял верное решение, засчитав гол «Порту»

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин оценил эпизод со вторым голом «Порту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Арсенала» (2:1).

«Ханссон принял верное решение, засчитав гол «Порту». Он имел на него полное право. Правила игры не запрещают пострадавшей стороне сразу разыгрывать штрафной или свободный. Только сами футболисты «Арсенала» виноваты в том, что не были готовы к такому розыгрышу. Просто не надо было расслабляться и терять концентрацию», – приводит слова Спирина «Советский спорт».

Текстовый онлайн матча «Порту» – «Арсенал» смотрите здесь.

ВИДЕО

Популярные комментарии
tlk
ох да ты щто конечно правильно он этот гол создал нелогично его было не засчитывать после этого никаких нарушений в ПРОЦЕССЕ ЗАБИТИЯ там вроде не было. а, в частности, то что он руку поднял (оповещая в том числе и игроков Арсенала о назначении свободного) уже после того как свободный разыграли - это как-то ускользнуло от внимания Благородного Дона. хотя да, в правил не написано, когда руку надо поднимать. можно, например, в конце матча было поднять.
Oleguer
Ну а что он мог еще сказать? Сказать - Хансен идиот? Представители сексменьшинств (зачеркнуто) судейского, честь мундира блюдут похлеще чем отечественные милиционеры! Я вот все жду, когда кто-нибудь без свистка пробьет пенальти, а кто-нибудь этот пенальти засчитает. Вот номер был бы! Пенальти ведь тоже - одиннадцатиметровый ШТРАФНОЙ удар. А стало быть по логике г-на Спирина, судья о его пробитии предупреждать не обязан. Когда уже бараны в судейских комитетах ФИФА и УЕФА додумаются до того, чтобы все штрафные и все свободные исполнялись ТОЛЬКО по свистку? Ведь решение проще простого! А принять его, что видеоповторы включить в правила - нереально!
rk2009
да уж, в прошлом сезоне столько нареканий было в адрес нашего судейского корпуса, а в итоге все те же люди на своих местах...нас ждет увлекательный сезон)))
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий