Тура Бергер: «Когда последний патрон ушел молоко, подумала: «Все, Тура, золото от тебя уплыло…»

Норвежская биатлонистка Тура Бергер, которая стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке, после финиша призналась, что боялась проиграть из-за промаха на последней стрельбе.

«Когда последний патрон ушел молоко, подумала: «Все, Тура, золото от тебя уплыло…» Но потом мне сообщили, что другие спортсменки тоже допустили промахи. И тогда рванула что есть мочи, последний круг не бежала — летела!

В спринте я перенервничала. А вот в гонке преследования, когда я финишировала пятой, напряжение спало. Я почувствовала уверенность в своих силах, которая помогла мне сегодня.

Финишировав, я заплакала, но это были слезы радости! Когда ждешь финиша соперниц, всегда сильно нервничаешь. Правда, на Олимпиаде постоянно раздаешь интервью, получаешь поздравления, поэтому время пролетело практически незаметно. А когда я узнала, что выиграла, то наступило облегчение.

Что происходит с Юнссон? Хелена после гонки была просто разбита, мне ее искренне жаль. Надеюсь, что в масс-старте у нее, наконец, все получится», – цитирует Бергер Sportbox.ru.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Site
Зачем сидеть у нее под кроватью, люди, вы вообще за новостями следите? Сообщение об обострении астмы прошло на норвежских ресурсах. Норвежская сторона заявила! Причем это было накануне пасьюта. Так это видимо и не допинг, все узаконено, специальные препараты против астмы, и не прикопаешься. Виадли, как в пасьюте больная Тура бежала на последнем круге! А наши ЭПО, ЭПО... не то применяли и не там искали.
Ответ на комментарий barsuk2010
А вы,что под кроватью у неё сидели?Впрочем,т.н»патриотам» всё равно ничего не докажешь,у них все виноваты,только сборная России белая и пушистая.
За Аньку Пэрсон!!
без Туры есть кому ее утешать. дело не в утешении. оно Хелене не нужно.
Ответ на комментарий Ладная 53
Пойти, Тура, утешь бедную Елену, погладь ее по голове...
sportinka
У меня у подруги астма, и когда наступает обострение это не есть хорошо.А тут вдруг такая космическая скорость. Не хочеться обижать Туру подозрениями, но таковы пока факты. Нереально бежать с такой скоростью.
Ответ на комментарий Site
А сообщение три дня назад, что у нее астма обострилась, а после этого пошли такие скорости и результаты. Это как, смешно? Так же как у Бьерген пред ОИ.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий