Ральф Крюгер: «Сборная Швейцарии, скорее, североамериканская команда, а не европейская»

Главный тренер сборной Швейцарии канадец Ральф Крюгер сообщил, что после этой Олимпиады собирается покинуть свой пост, и заявил, что за те годы, что он возглавлял швейцарскую сборную, команда стала более жесткой и заставила соперников уважать себя.

«Когда я возглавил сборную Швейцарии в 1997 году, это, действительно, была мягкая команда, игроки которой избегали силовой борьбы. Потребовалось пять-шесть лет, прежде чем мы смогли ввести в состав сборной хоккеистов, которые не бояться играть. Сейчас мы, скорее, североамериканская по стилю сборная. За последние четыре года мы еще больше преуспели в этом.

Теперь мы занимаем седьмое место в мировом рейтинге. Мне кажется, пришло время для определенных перемен в швейцарском хоккее, а мне пора найти себе новые задачи. Когда я подписывал контракт со сборной Швейцарии шесть лет назад, я знал, что Канада проведет Олимпиаду в 2010 году. Я хотел завершить свою карьеру в сборной Швейцарии у себя на родине.

За эти годы сборную Швейцарии стали уважать в хоккейном мире. А те ребята, которые мальчишками смотрели, как мы на Олимпийских играх обыгрывали Канаду и Чехию, верят в то, что смогут добиться большого», – цитирует Крюгера Edmonton Journal.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
КЛФиХ
да хоть африканская...
alberio
Прав Ральф на 100%. Они еще покажут себя.
клюшкарь
ну сами-то тоже далеко не марципаны
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий