Том-Хеннинг Эвребе: «Мы должны были заметить офсайд»

Арбитр Том Хеннинг Эвребе, обслуживавший вчерашний первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Баварией» и «Фиорентиной» (2:1), признал, что победный гол мюнхенцев был забит из офсайда.

«Судя по видеоповторам и информации, которую мы изучили после игры, офсайд действительно был. Мы должны были его заметить и дать свисток, но, к сожалению, не сделали этого.

Я полагался на мнение моего ассистента, но гол присудил именно я, и ответственность нести мне. Всегда, когда у меня возникают сомнения, я обращаюсь за советом к лайнсмену, после чего принимаю решение. На тот момент мне казалось, что я принимаю мудрое решение.

Продолжу ли я судить? Трудно сказать. Зависит от того, как будет рассматривать этот случай УЕФА. Пускай все идет, как идет, и будем ждать решения УЕФА, продолжим ли мы работу на следующих матчах, или нет», – заявил Эвребе в эфире норвежского телеканала TV 2.

Популярные комментарии
Wagner
за курьёзы надо тоже платить
Ответ на комментарий elrond
да ладно, представьте каких положительных эмоций мы лишимся если Эвребе не будет судить, пока каждый матч с его участием словно бы некий повод для ожидания разных курьезных вещей. конечно, некоторым командам это приносит страдание, но зато как интересно
The_BoBaH_Georgian
к стенке!
DerKetzer
посмотрел только что обзор,бандитизм просто,давненько такого не видел..прошлогодний полуфинал просто отдыхает..хуже вспоминается судейство только на чмяке и Монако-Локо в 2004м.. эвребё больной на голову абсолютно,такой же как батишта
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий