Светлана Журова: «Со снятием Мутко и Тягачева ничего не изменится»

Олимпийская чемпионка по бегу на коньках, вице-спикер Госдумы Светлана Журова высказала мнение, что отставка главы ОКР Леонида Тягачева и министра по делам спорта, туризма и молодежной политике Виталия Мутко ничего не изменит.

«Со снятием что Мутко, что Тягачева ничего не изменится. За спорт высших достижений у нас в стране отвечают спортивные федерации, но они являются общественными организациями, и Тягачев с Мутко спросить с них просто ничего не могут.

Мы не можем выделить спортивные федерации и оторвать их от других общественных организаций. Но они сейчас же вообще сами по себе, и им никто не указ, и Минспорттуризма не имеет на них никаких рычагов влияния. Это системный сбой, а не из-за того, что какой-либо руководитель плохой», – цитирует Журову «Интерфакс».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
denbessonov
В точку. Виноватых у нас искать любят, а вот делать что-то - не очень.
Ответ на комментарий alexn74_
В кои века чиновник здравую мысль сказала, так сразу накинулись. Орлы критикующие, а вы сами то спортом занимаетесь? А детей в секции отправляете? А катки и спортивные площадки во вдорах строите? Детей учите? Ну так начинайте с себя, елки-палки! И будут у вас радости от побед своих соотечественников когда-нибудь. А крыть Мутко, не отрывая попы от стула, - это умеет каждый. Вы попробуйте на лыжах 30км пробежать сначала и потом начинайте учить других это делать.
Р@кел
А с ними якобы у нас всё прекрасно...Помойму это с СолтЛейка и пошло!
Варвар
Вот вот. Сихарулидзе с Журовой рассуждают. В кресла депутатские залезли и умничают, а на деле ничего сделать ен могут. Понятно дело кто на что учился. Как к спортсменам у меня почет и уважения только к Вам, но каждый должен заниматься своим делом. Вам бы тоже не там сидеть, а пойти руководить федерациями спортивными, что бы ВЫ отвечали за результат, а не тягачевумутко, от которых как выясняется ничего не зависит. А так языком болтать, не мешки ворочать. На открытие показали человек пятьсот наших прошло и еще столько же не прошло......куча левых спорсменов-туристов с личными тренерами,администраторами группой потдержки, куча всяких чинуш, которые даже обед для сборной организовать не могут. Пусть нахрен идут на рынок ящики разгружают,все больше будет польза от тягачевыхмутко.
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий