Давид Пеллетье: «Я вообще не вижу, каким образом Плющенко может проиграть в Ванкувере»

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити-2002 Давид Пеллетье поделился мнением о перспективах на победу Евгения Плющенко.

«Я вообще, если честно, не вижу, каким образом Плющенко может проиграть в Ванкувере. Он обожает соревноваться. Может быть, это вообще самый главный его талант. Такое ведь не скроешь: многие на соревнованиях теряются, начинают ошибаться, у Плющенко же, сколько я его помню, при виде льда и соперников всегда загорались глаза.

Помимо этого у него множество технических достоинств. Сейчас только ленивый не обсуждает, что в программе Плющенко маловато transitions, – связующих шагов, – но это лишь один компонент из пяти. Знаете, Плющенко имеет полное право встать на тумбочку, взять в руки микрофон и сказать открытым текстом: «Да у меня вообще нет никаких transitions!» Но пусть остальные сначала попробуют обыграть его по остальным составляющим.

Меня, как и многих других, весьма привлекает перспектива увидеть своими глазами, как в фигурном катании будет повторено одно из величайших достижений – одержаны две победы подряд. Другой вопрос, что меня не покидает ощущение, что и это для Плющенко не предел. Он всегда казался мне фигуристом безграничных возможностей, которые почему-то не реализовывает. Это касается как раз хореографии и постановок. Наверное, этому есть причина. Зачем пытаться сделать что-то новое, если «старое» приносит результат? Признаться, мне иногда хотелось, чтобы судьи относились к Плющенко построже. Снижали оценки за то, за что следует их снижать. Вот тогда у него наверняка появился бы стимул к разнообразию и движению вперед.

Чан? Мне хотелось бы, чтобы он показал на Играх абсолютно все, на что способен. Точно так же, как и Стефан Ламбьель, кстати. До сих пор я этого не видел. Бриан Жубер в этом аспекте мне не так интересен. Его потенциал, на мой взгляд, куда меньше. Естественно, я не сбрасываю со счетов нервы. Ведь если вспомнить Солт-Лейк и падение Плющенко в короткой программе, придется признать, что Игры очень часто бывают крайне непредсказуемы», – сказал Пеллетье «Спорт-Экспрессу».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Anastasya
батюшки! нормаьное интервью от канадца-он видать там самый адекватный из страны кленового листа.
AFP1
китайцы на то позорное повторное награждение не пошли, а наших попросили чинуши сходить... С того момент началось восхождение Тягачева, через неделю грянул скандал с Лазутина-Данилова-эстафета
Ответ на комментарий another_pilot
Это тот незабвенный случай, когда после победы Антона и Лены канадской паре дали второй комплект медалей?
Ал.Каш.
Какой же бред! :)
Ответ на комментарий vladim
Например как вам этот отрывок: » Он всегда казался мне фигуристом безграничных возможностей, которые почему-то не реализовывает. Это касается как раз хореографии и постановок. Наверное, этому есть причина. Зачем пытаться сделать что-то новое, если «старое» приносит результат? Признаться, мне иногда хотелось, чтобы судьи относились к Плющенко построже. Снижали оценки за то, за что следует их снижать. Вот тогда у него наверняка появился бы стимул к разнообразию и движению вперед.» Я понял это следующим образом. 1. У Плющенко нет хореогафии. 2. Постановка отсутствует. 3. Плющенко выезжает на старом багаже, чем тормозит развитие фигурного катания. 4. Судьи не объктивны и завышают Плющенко оценки. Готов доказать каждый пункт.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий