Евгений Дементьев: «Не исключаю варианта, что допинг-контроль в 6 утра – спланированная акция»

Олимпийский чемпион Турина в лыжных гонках Евгений Дементьев поделился мнением об излишнем внимании допинг-служб к российским спортсменам.

«Легков рассказал, что его и еще нескольких человек в 6 утра перед гонкой забрали офицеры ВАДА на допинг-контроль. Сам он говорит, что на его результат этот рейд не повлиял, но мне интересно – имеют ли право инспекторы заявляться в такое время? Один раз пришли в 6, второй, третий – что это такое?

Не исключаю варианта, что это была спланированная акция. Ведь основное восстановление, которое идет во время сна, умещается именно в период с 4 до 7 часов. Когда в это время будят и просят еще что-то сделать – процесс нарушается.

Это неправильно! В такой ситуации должны мгновенно подключаться юристы, но где они были и повезли ли в Ванкувер грамотных людей в данной области – большой вопрос», – цитирует Дементьева Eurosport.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Гадость_пью_из_экономии
Проскальзывала где-то перед ОИ инфа, что вместе со сборной едет юрист аккурат для помощи нашим спортсменам в подобных инцидентах. Тра-та-та,тра-та-та, мы везём с собой кота, чижика, собаку...
Ересиарх
Из за тебя и таких как ты и приходят. Потому что репутация читтеров благодаря Деметьеву и компании у России на 10 лет вперед если не навсегда. Интересно, зачем Дементьев лжет? Он что не в курсе, почему приходят именно в 6 утра? Разочарован, считал что он ведет себя наиболее достойно в скандале.
Павел Модзелевски
странное какое-то вью немного не адекватное судя по результатам инспекторы на этой Олимпиаде работают как никогда обширно и четко не думаю что Россия единственная кого так донимают.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий