Валерий Силаков: «Инвентарь наш в двойках не позволяет бороться за высокие места»

Президент Федерации санного спорта Валерий Силаков поделился мнением о шансах российских спортсменов в соревнованиях двоек на ОИ-2010. Россияне выступят тремя экипажами – Владислав Южаков / Владимир Махнутин и Михаил Кузмич / Станислав Михеев.

«Двухместные экипажи тоже будут стартовать с юниорского старта. Очень своеобразный старт. Самый привычный он для австрийцев – трасса в Иглсе тоже начинается с такого своеобразного тупого угла. Поэтому при старте необходима очень специфическая работа.

Инвентарь наш в двойках не позволяет бороться за высокие места. Я это сегодня с утра уже сказал и президенту Олимпийского комитета России Леониду Васильевичу Тягачеву и министру спорта Виталию Леонтьевичу Мутко. Они спросили: какие надежды? Я честно ответил: на сегодняшний день – никаких.

Надо делать новые сани, которые бы соответствовали мировому уровню. Так что в лучшем случае, кто-то из наших экипажей попадет в десятку. И тогда мы будем очень довольны», – сказал Силаков агентству «Весь спорт».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Таинственный К
В ДЕНЬ СТАРТА(!!!!!!!!) они подошли и спросили какие надежды, и с удивлением узнали что у нас инвентаря даже нужного нет, ну вот не клоуны?
Павел Модзелевски
интересно что они ответили займутся проблемой или как обычно посчитают что проблема решит сама себя
VAGABOND
Хе, хе вот уж что можно было просто проспонсировать и сделать по уму и то профукали.... Подошли в день старта...
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий