Иван Черезов: «Чудов не мог слить спринтерскую гонку»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов остался доволен гонкой преследования, в которой занял шестое место.

«Гонка преследования мне понравилась. И самочувствие, и настроение были хорошими – гораздо лучше, чем после природной аварии в спринте.  С каждым стартом чувствую себя все лучше и лучше. И мне это нравится.

Ситуация, которая была в спринте – это просто форс-мажорные обстоятельства в виде мощнейшего снега с дождем. Я уже шел на финиш, а Максим только стартовал. И, начиная с первых же метров, попал в эти сложнейшие погодные условия.

Я видел Макса сразу после финиша. Ему было очень тяжело – нахлебался. Сидел с красными глазами, его трясло. На самом деле, очень жалко, что Максу так не повезло. Видя Максима после финиша, зная его характер, я никогда не поверю, что он мог взять – и слить гонку», – рассказал Черезов в интервью агентству «Весь спорт».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Irenya
предлагаю перестать уже гнобить Чудова, как победы - так все восхищаемся, как провальное выступление - мы его обливаем такой грязью. Максим, я верю в тебя!
gingerhot
Cлил не он, а тот, кто поставил его в эту гонку. Максим из рук вон плохо выступает уже год, за редкими исключениями. Он по своему физическому состоянию элементарно не готов к играм. Выше головы, как говорится, не прыгнешь... Тут и трясти будет, и глаза красные, но это закономерно.
gingerhot
Там вроде бы иная ситуация. Нортуг уверенно лидировал в кубке и неожиданно для всех пришел 41-м на 15 км. Это ужасающий провал. Наши биатлонисты не так уж и плохо выступили относительно своих кубковых показателей. И ругают норгов их журналисты, а тренер защищает. Наших же гнобят гл. тренер и вице-президент федерации. Это вместо поиска причин и поддержки. Гадко.
Ответ на комментарий upahead
норги на своих лыжниках зато отрываются.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий