Петр Чаянек: «Победа над русскими в Нагано – великий день в истории чешского хоккея»

Нападающий сборной Чехии и СКА Петр Чаянек вспомнил о победе чешской дружины в финале хоккейного турнира Олимпиады-1998, а также назвал главных фаворитов Игр в Ванкувере.

«Это был великий день в истории чешского хоккея. Вся страна смотрела прямую трансляцию из Нагано, где наша сборная во главе с Домиником Гашеком и Яромиром Ягром обыграла сильную сборную России, главной звездой которой был Павел Буре. После победы сборной Чехии все игроки, даже из числа тех ребят, кто выступает в НХЛ, прилетели в Прагу, и на главной площади нашей страны их встречали многочисленные болельщики. В тот момент вся наша небольшая страна гордилась игроками своей любимой сборной.

Надеюсь, что для нашей команды турнир в Ванкувере будет классным испытанием, из которого мы выйдем с честью. Тренеры сборной Чехии подобрали в команду всех сильнейших игроков, и я надеюсь, что нас ждет хороший результат.

Очень сильные сборные у Канады и России. Не стоит сбрасывать со счетов команды Швеции, США, да и нашу чешскую сборную. Одним словом, это будет крайне интересный турнир», – приводит слова Чаянека «Спорт день за днем».

ВИДЕО

Популярные комментарии
d1mann
Мне еще запомнился тот финал тем что наше кривое телевидение показывало его в записи, а результат я случайно по радио услышал
Ответ на комментарий vs.
помню тот матч, тот финал, напряженная игра исход которой решила всего лишь одна шайба, забитая с рикошетом....праздник для одних - разочарование для других, так всегда в спорте.
Доктор*
Надеюсь, это ваш последний великий день. Случайная победа - великий день. бгг
siniy85
да тот финал был знатный.У чехов классная команда была.Теперь наш черёд.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий