Кубок мира-2011. Отборочные матчи. Россия обыграла на выезде Испанию и другие результаты

Испания – Россия – 20:38 (13:20)

6 минута. 3:0. Штрафной в исполнении сборной Испании. Граттон точен.

8 минута. 3:7. Гресев заносит попытку, Ю.Кушнарев точно выполняет реализацию.

14 минута. 3:14. Попытка – на счету Ключникова, 2 очка благодаря реализации сборной России приносит Ю.Кушнарев.

18 минута. 10:14. Попытка Испании – Граттон. Он же автор реализации.

24 минута. 13:14. Штрафной в исполнении Граттона.

26 минута. 13:14. Испания, штрафной с 50 м. Граттон бьет мимо.

32 минута. 13:17. Штрафной, Ю.Кушнарев.

39 минута. 13:20. Штрафной, Ю.Кушнарев.

Как сообщил Sports.ru в перерыве матча начальник сборной России Зорик Масандилов, в Мадриде солнечная погода, состояние поля – отличное.

«Мы допускаем слишком много ошибок. Все очки, набранные испанцами в первом тайме, были им подарены сборной России. Испанцы играют импровизационно», – заявил Масандилов.

По словам начальника команды, в перерыве тренерский штаб сборной России не планирует производить замены в составе.

42 минута. 13:23. Штрафной, Ю.Кушнарев точен!

44 минута. 20:23. Попытка, Мартин. Реализация – Граттон.

49 минута. 20:26. Штрафной. Ю.Кушнарев.

63 минута. 20:33 Попытка и реализация сборной России, Ю.Кушнарев.

74 минута. 20:38. Попытка сборной России. Янюшкин.

ИСПАНИЯ: Пинто (Гургенадзе, 62), Сидре (Кук, 74), Морено, Соуто (Рекуэрда, 74), Арамбуру, Камачо (Бахоркес, 74), Эльгойен, Туртулу (Асена, 44), Лопес, Граттон, Фейхо (Пардо, 29), Каноса, Гередия (Нава, 60), Мартин, Семпере.

РОССИЯ: Маглакелидзе, Коршунов, Проненко, Остриков, Кулемин, Гресев, Фатахов, Темнов, Янюшкин, Ю.Кушнарев, Гвоздовский, Тришин, Бабаев, Артемьев, Ключников.

Лиссабон

Португалия – Грузия – 10:16 (7:10)

Бухарест

Румыния – Германия – 67:5 (20:5)

Турнирное положение: Грузия – 20 (7), Россия – 19 (7), Португалия – 14 (7), Румыния – 12 (6), Испания – 8 (6), Германия – 7 (7).