Виталий Кличко увеличил предложение Валуеву на 1 млн долларов

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко предложил россиянину Николаю Валуеву 2 млн долларов за их совместный поединок.

«Мы продолжаем переговоры. Валуев сделал большую ошибку, подписав контракт с Доном Кингом. Сумма, которую Валуев хочет получить по этому поединку – это 4 млн долларов, он никогда столько не зарабатывал, даже будучи чемпионом мира. Я сделал ему официальное предложение – 2 млн., к тому же это шанс боксировать и за звание чемпиона мира», – сказал В.Кличко.

Украинский боксер также подчеркнул, что все еще ждет ответа от российского боксера. «Если ответ не поступит до следующей недели, то наверняка подпишем контракт с другим спортсменом», – подчеркнул он, при этом не уточнив, какие кандидатуры рассматриваются в качестве вероятных соперников.

Кличко отметил, что в случае положительного завершения переговоров с Валуевым, их поединок состоится в мае нынешнего года.

Напомним, ранее сообщалось, что Дон Кинг требует для Валуева гонорар в 4 млн за бой с Кличко-старшим. Сам Валуев отказался драться с Кличко за гонорар в 1 млн, сообщает Liga.net.

Популярные комментарии
Ned 1966
откуда инфа?? пусть эту информацию подтвердит нормальный ресурс!
Sergey_007
Таких денег Коле не видать больше в карьере ))) так что грех не соглашаться !!!
Украинский самурай
Привет, Сергей из Владивостока. С одной стороны я не верю, что этот бой состоится, с другой не представляю, чтобы очень сильный бизнесмен Дон Кинг упустит такие деньги. Так что интрига сохраняется. Дело ещё в том, что этот бой нужен больше Витале - отсюда и два лимона. Так что события будут развиваться дальше. Шансы ещё есть.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий