Хоккеистку сборной России уличили в применении недекларированных медикаментов

Одну из хоккеисток сборной России, имя которой пока не разглашается, уличили в применении недекларированных медикаментов.

«Не вижу в этой истории ничего сверхъестественного. Человек был простужен и использовал спрей для носа. Его нужно было декларировать и получать соответствующее разрешение.

Не стоит уделять этой проблеме много внимания. Я уверен, что все будет нормально. Это не запрещенные препараты. Не употребление допинга. Да и не нужно это в хоккее.

Просто надо всем помнить, что это – Олимпиада. Здесь особая система допинг-контроля. Никаких разбирательств, изучения ситуации, вскрытия пробы «B». Обычный принцип – работает комиссия МОК из трех человек. Если возникает малейшее подозрение на допинг, то человек просто не допускается к соревнованиям», – отметил министр Виталий Мутко.

«Никакого допинга в нашей сборной не обнаружено! Это ложная информация. Девушка будет играть. Этот препарат держится сутки в организме. Мы прилетели поздно вечером. И она решила сама капнуть, чтобы было легче дышать и спать. А утром после тренировки нас сразу взяли», – цитирует главного тренера сборной России Валентина Гуреева «Советский спорт».

Популярные комментарии
Yury1
Во внесоревновательный период применение этого вещества РАЗРЕШЕНО. Ее вина в том, что эти капли были у нее в багаже. К началу соревнований в организме следов не останется. А пока - можно. Ясно?
zenitchyk
от женского хоккея никакого толка. да ещё и проблемы. зачем вообще этот женский хоккей? даже звучит смешно.
Милостивый Государь
не хочется употреблять это слово, но... ПОНЕСЛАСЬ. --------------- прямо с языка снял ((
Ответ на комментарий Ванзай
не хочется употреблять это слово, но... ПОНЕСЛАСЬ.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий