Светлана Ишмуратова: «В Ванкувере получится как всегда. Проваливаем, проваливаем, а потом – ба-бах!»

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова рассказала о своих ожиданиях перед Играми в Ванкуваере.

О надеждах: «На русский характер надеюсь. По себе знаю: те же самые эстафеты в лыжах, в биатлоне – это такой внутренний взрыв. Злость какая-то вперед выносит. Думаю, в Ванкувере получится как всегда. А у нас ведь как обычно? Проваливаем, проваливаем, а потом – ба-бах! Терять-то уже нечего, все плюхи-оплеухи получили уже, пора отыгрываться. Я считаю, что в Ванкувере очень может помочь старая гвардия».

О том, что главное на Играх: «Не перегореть. Никому не хочу пожелать мучиться этим состоянием. Когда ты двадцать раз в голове уже все прокрутишь, всю гонку пробежишь, всю душу выплеснешь, а завтра старт – тогда, считай, пропала Олимпиада. Энергию нужно в себе аккумулировать».

О пожеланиях команде: «Терпения, спокойствия. Все нужно сделать так, как делали это сотни раз на хорошей тренировке, не надо ничего нового выдумывать. Ну и еще раз, повторю, удачи.

За лыжников, биатлонистов болеть отчаянно буду: сердце удержать – главное. За фигуристов. Тяжело будет Домниной с Шабалиным, с чемпионов мира всегда спрос особый. Конькобежцев хотелось бы с медалями увидеть. На самом деле не важно, какой вид спорта на пьедестале», – рассказала Ишмуратова в интервью «Новым Известиям».

Популярные комментарии
vladim
Старый анекдот времен застоя. Разговаривают русский и американец: американец: у вас мяса в магазинах нет; русский: а у вас Кеннеди убили; американец: а у вас колбасы в магазинах нет; русский: а у вас и второго Кеннеди убили; американец: а мы у вас Брежнева украдем и президентом выберем; русский: и у вас колбасы и мяса в магазинах не будет.» В связи с этим предлагаю подарить Мутко немцам, а Тягачева норвежцам.
Ответ на комментарий Figaro133
Тягачева и Мутко нужно независимо от результата куда-нибудь подарить))
Верю в Булыгину
Типа, мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться ))) А Резцову женской сборной Германии - там тоже есть люди с «подвижной» психикой )))
Ответ на комментарий Figaro133
АИТа, с хорошей скидкой))
Agess
Тягачева и без всех провалов нуна на мыло.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий