Светлана Ишмуратова: «23 февраля в эстафете девчонкам нельзя проигрывать»

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова рассказала о главных надеждах на медали в Ванкувере, о поддержке молодых биатлонистов и об Ольге Медведцевой.

Об Олимпиаде: «По статистике на каждых Олимпийских играх, начиная с 1960 года, биатлон всегда приносил стране минимум 1 золотую медаль. И всегда было тяжело. Я очень рассчитываю на девчонок, на эстафету, которая будет 23 февраля. Сами понимаете, в этот день проигрывать нельзя, нужно будет сделать мужчинам нашей страны подарок».

О поддержке молодых биатлонистов: «Таланты у нас есть! Взять того же Антона Шипулина, Женю Устюгова и Олю Зайцеву. Не сразу все получилось. Если бы не Александр Тихонов, который заставил взять ребят на этапы в прошлом сезоне, то, может, и не было бы желтой майки лидера».

Об Ольге Медведцевой: «Оля пережила двухлетнюю дисквалификацию стойко, нашла в себе силы доказать всем, что она может. Прошла все отборы. Честно говоря, я стала уважать ее еще больше», – рассказала Ишмуратова в конференции на сайте Lenta.ru

Популярные комментарии
Зима
Девчонки, не подкачайте!
Снежинка
Так держать!
Agess
Светлана - адепт Шляпы -))
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий