ZDF: В России препятствуют WADA в проведении допинг-тестов

По информации немецкого телеканала ZDF, Всемирному антидопинговому агентству (WADA) препятствуют в проведении массовых допинг-проверок российских спортсменов. В сообщении сотрудники WADA жалуются на то, что органы власти в России «затрудняют
работу допинг-контролеров на территории Российской Федерации».

В частности, допинг-пробы бывали неоднократно конфискованы сотрудниками милиции. В другом случае сотрудник WADA вынужден был провести под арестом несколько часов. Также допинг-контролеры испытывали затруднения при ввозе и вывозе проб и оборудования.

В то же время, президент МОК Жак Рогге опроверг подобные жалобы. В своем интервью ZDF он говорил исключительно о «небрежности» российских властей в отношении нелегальной допинговой активности. Рогге решительно отверг утверждение о том, что допинг-система поддерживается правительством.

Популярные комментарии
ROSSIJA
А вы читали, что руководитель МОК опроверг эти обвинения?
Ответ на комментарий Ангела - вперед!!
страна, постепенно превращающаяся в гулаг. историческое событие, однако.
vladim
Ну вы прямо ляпнули невообразимое. Приоритетнее правил ВАДА нет ничего. Так вы скоро договоритесь, что признание не есть царица доказательств.
Ответ на комментарий Caerly
Законы РФ приоритетнее правил WADA.
Cee-Lo
zdf это типа нашего нтв шоле? всякую хрень рассказывают...
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий