Александр Жулин: «Танец аборигенов» видится одним из самых необычных за все время, что я живу в танцах»

Призер Олимпийских игр Александр Жулин считает американцев и канадцев главными фаворитами в танцевальной программе Олимпиады.

О танцах: «Победа Домниной и Шабалина в Таллине была неочевидной. Оригинальный и произвольный танцы, которые они уступили итальянцам Файелле и Скали, смотрелись сыровато. Это объяснимо – у ребят из-за травмы Максима не было времени накатать программу. Если в Ванкувере она «зазвенит» – возможно золото. Если все останется, как есть, – вряд ли. Противоречивость «Танца аборигенов»? Вы знаете, наоборот, эта постановка видится мне одной из самых необычных за все время, что я живу в танцах. И это плюс. А вот произвольная композиция Оксаны и Максима мне нравится меньше.

Пока главными фаворитами видятся американцы Дэвис/Уайт и канадцы Виртью/Мойр. Сильные программы, голод в глазах… На многое способны и другие американцы – Белбин/Агосто. Темные лошадки – итальянцы и французы Делобель/Шонфельдер, которых давно никто не видел».

О мужском катании: «Плющенко – несомненный лидер современного мужского катания. Видел его в Таллине на тренировках, когда он сражал соперников четырьмя-пятью четверными. Да и на показательных, где все уже расслабляются, он единственный сделал два тройных акселя. Если в Ванкувере он исполнит в произвольной программе два четверных, никто его не обойдет.

Главный конкурент, конечно, Ламбьель. Но он больше художник, человек настроения. А Женя – спортсмен, боец», – цитирует Жулина «Советский спорт».

Популярные комментарии
murmur
Я решила что речь о Платове. Михайлова-Сергеев - да тоже расстались, эх, жаль.
Ответ на комментарий Нунки
Вы правы. Информация о романе с подопечной устарела. Эта танцевальная пара распалась. Правда, она москвичка, а не из Саранска.
Намерение
Жулин был всегда очень тактичен) он промолчал, что у Тани с Романом был подобный номер, но только показательный) Да и Навка с Романом всё-таки отличнейшие фигуристы!
тат
скорее не пришелся ко двору,а очень жаль я бы хотел его увидеть в тандеме с российской парой ,он технику ставит что надо ,постановки класс!!!!
Ответ на комментарий Живу биатлоном!
небезгрешна, но тем не менее) а помните Платов говорил, что его не зовут к нам в Россию. Интересно. а почему?
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий