Дик Адвокат: «Фурсенко расспрашивал, как дела у моей семьи»

Главный тренер сборной Бельгии и «АЗ Алкмара» Дик Адвокат заявил, что может покинуть бельгийскую национальную команду, оценил итоги жеребьевки квалификационного раунда Евро-2012, а также отметил, что в субботу встречался с новым президентом РФС Сергеем Фурсенко.

«Если президент бельгийской федерации будет отправлен в отставку, я тоже могу уйти. Тем самым выразить поддержку Франсуа де Керсмакеру. Возможно, он сделал какие-то ошибки в работе, но именно этот человек пригласил меня в сборную Бельгии, именно с ним я осуществляю контакт с федерацией. Если его уволят, я готов на решительные действия.

У нас, пожалуй, самая трудная группа – сразу четыре команды могут рассчитывать на выход в финальную часть. Но нам не стоит унывать. Если календарь будет благоприятным, все образуется.

Правда ли, что я встречался с Фурсенко? Да, действительно, встречался. Не только в субботу, но и в воскресенье. В субботу у нас была дружеская встреча, на которой мы не говорили о футболе. Фурсенко расспрашивал, как дела у моей семьи. Мы вспомнили прежние времена, когда работали в «Зените». А в воскресенье мы тепло пообщались в компании Гуса Хиддинка и Александра Бородюка перед началом жеребьевки. Но дела мы не обсуждали», – приводит слова тренера «Советский спорт».

Популярные комментарии
Patria o muerte!
фурсенко угрожает семье адвоката?
salogiannis
Позвольте полюбопытствовать, как здоровье любимой тещеньки -- а то одних убытков сколько, туды-ть ее в качель!
spainer777
Дик Адвокат: «Фурсенко расспрашивал, как дела у моей жены, смахивая пыль с моих рогов»
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий