Рональд де Бур: «Жаль, что у России не получилось пробиться в ЮАР»

Экс-футболист сборной Голландии Рональд де Бур, приехавший на «Кубок легенд», поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира, сообщает корреспондент Sports.ru Вероника Гибадиева.

«Очень рад снова приехать в Москву. Нашу команду могли усилить Филипп Коку и мой брат Франк де Бур, но они заняты работой в клубах. К тому же мой брат работает ассистентом Берта ван Марвейка в сборной Голландии.

Думаю, наша сборная среди фаворитов чемпионата мира в ЮАР, однако претендентов на победу много. Сейчас очень сильна сборная Бразилии. У голландцев есть сложности с подготовкой. Нам сейчас очень не хватает Робина ван Перси, который травмирован.

Жаль, что у сборной России не получилось пробиться в ЮАР. Однако я надеюсь они воспрянут духом и докажут всем, что могут демонстрировать отличный футбол.

Что касается Хиддинка, с ним я давно знаком. Он был моим тренером в 1996 и в 1998 году. Довольно часто встречаюсь с ним и общаюсь на разные темы.

Знаю, что Россия претендует на проведение ЧМ-2018. Надеюсь, что все-таки чемпионат мира пройдет у нас в стране», – отметил де Бур.

Популярные комментарии
Diego Maradona
И не думай ЧМ пройдёт в России...)
Denis K21
А нам как жаль!
хреново? нюхай клевер
Рональд, если Путин решил что ЧМ по футболу пройдет в Салехарде, значит он пройдёт в Салехарде. Может быть даже зимой...
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий