Futebol Finance: Ибрагимович, Кака и Месси являются самыми высокооплачиваемыми футболистами в мире

Португальское издание Futebol Finance опубликовало список самых высокооплачиваемых футболистов мира. Первое место в этом списке разделили шведский нападающий «Интера» Златан Ибрагимович и бразильский форвард «Милана» Кака, которые получают в месяц порядка 750 тысяч евро.

За ними следует аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси, зарабатывающий в месяц 700 тысяч евро. Пятерку самых высокооплачиваемых футболистов мира замыкают игроки «Челси» – Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, которые в пересчете на евро зарабатывают по 632 тысяч в месяц.

Согласно изданию, все данные являются неофициальными и почерпнутыми из прессы. В качестве основной тенденции последнего времени отмечается тот факт, что на уровне зарплат в английской премьер-лиге отрицательно сказалось падение курса британского фунта стерлингов, поэтому в среднем футболисты топ-класса в Италии и Испании зарабатывают больше, чем в Англии.

В 50 самых высокооплачиваемых игроков мира попал и российский форвард «Арсенала» Андрей Аршавин (37-е место), чья зарплата в лондонском клубе составит порядка 405 тысяч евро в месяц, что соответствует контрактам футболистов «Манчестер Юнайтед» Димитара Бербатова и Пола Скоулза, и игрокам «Челси» Николя Анелька и Дидье Дрогба.

Популярные комментарии
Little_jey
разбаньте кержакова люди
komand
ееепт почти 30 лямов рублей в месяц.....куда столько?)))
BagenovNeMogetGitBeZZGola
а бажен где всписке модеры не спать
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий