Лука Тони: «Не думаю, что Амаури можно брать в сборную Италии»

Нападающий «Ромы» Лука Тони подверг критике своего конкурента за место в заявке сборной Италии на ЧМ-2010, форварда «Ювентуса» Амаури. Напомним, что Амаури имеет бразильские корни, но в ближайшее время может получить итальянский паспорт.

«Не думаю, что в сборную можно брать игрока, который выбрал Италию только из-за того, что не смог пробиться в сборную Бразилии. Так или иначе, в серии А много талантливых нападающих и далеко не все из них играют за «Ювентус», «Милан» или «Интер».

Конечно, если Амаури будет находиться в хорошей форме, то именно он поедет на ЧМ. Я же со своей стороны сделаю все, чтобы самому застолбить место в сборной. Липпи косвенно дал понять, что он отслеживает мой прогресс», – цитирует Тони Il Messaggero.

Популярные комментарии
Певек
тем не менее в первом матче забил половину того что амаури за пол чемпионата)
Ответ на комментарий Protege
Тони так себе играет.
dr.know
эм, ты правда считаешь, что Амаури лучше? по-моему Тони доказал свои бомбардирские способности и в серии А и в бундеслиге, единственно где он облажался- чемп Европы, да и то не о один
Ответ на комментарий Сармат***
Лука Тони: «Не думаю» А в этом никто и не сомневался... После Евро тебе вообще бы заткнуться надо, «бомбардир нации»
Irokezz
Если не ошибаюсь,лишь однажды Тони проявил свой бомбардирский талант за сборную:когда сделал хет-трик с нами(Беларусью).
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий