Андрей Кобелев: «Кержаков – это вчерашний день «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев оценил уровень новичков бело-голубых, прокомментировал кадровые потери и заявил, что клуб продолжает движение к цели, заявленной год назад: победа в чемпионате России-2010.

«Считаю, что Воронин, Семшов и экс-игроки «Москвы» – Самедов, Чеснаускис и Епуряну – в особом представлении не нуждаются. Что касается еще одного новобранца, 19-летнего Кириллова, он в минувшем сезоне выступал за «Химки». Очень способный футболист, но место в основном составе ему еще надо заслужить. Все новички неплохо влились в команду. Такое ощущение, что они в ней давно играют. Уверен, никаких проблем с ними не будет и дальше. У каждого из них есть потенциал, который мы постараемся раскрыть. Я очень рад возвращению Игоря Семшова в команду. Выступать он будет на своем привычном месте, на котором играл в «Динамо», – в центре полузащиты.

Танасиевич в прошлом году не проходил в основной состав. И держать его в запасе, когда он запросто может сыграть в другой команде, я, как тренер, просто не имею права. Йовану я благодарен за совместную работу, и желаю ему успехов.

Во-первых, Агьяр не ушел, а находится в аренде у португальской «Браги» до мая. Во-вторых, в наши планы не входило расставаться с уругвайцем. Но здесь уже инициатива исходила от самого Агьяра. Он хочет быть поближе к тренерам сборной с тем, чтобы поехать на чемпионат мира в ЮАР.

Кержаков – это вчерашний день для «Динамо». Какой смысл мне оглядываться назад и говорить об этом? Мы должны двигать вперед и думать о будущем. Еще в прошлом году перед нами была поставлена задача выиграть чемпионат России-2010. Так что сейчас все делается для достижения этой цели», – сказал Кобелев в интервью «Известиям».

Популярные комментарии
DeD
ХМ! Мне кажется, что Кобелев достаточно нескромен, или просто понтов до фига! Лучшего форварда сборной РОССИИ называть «вчерашним днём «Динамо»??? Тем более, что Кобелев сам отдал Зениту пару сезонов, поэтому должен быть благодарен этой команде!!! Иначе, сейчас может и не было-бы такого тренера - «КОБЕЛЕВА»!!!
Captain
Покажи-ка хоть один «мудрый»...
Ответ на комментарий ГарикН
ой, сколь много сздеся «мудрых» комментов. особенно от питерских:))
Вольф
Епуряну же есть. на безрыбье, как грицца...
Ответ на комментарий MaIl89
Завтрашний день Динамо не впечатляет, просто потому что полузащиту сложно построить без опорника, а Хохлов, со всем уважением, уже не то!
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий