На второй сбор «Зенита» Спаллетти возьмет 29 футболистов

Завтра «Зенит» отправляется на второй предсезонный сбор в испанскую Ла-Мангу. Главный тренер петербуржцев Лучано Спаллетти возьмет на сбор 29 человек, в том числе восемь игроков молодежного состава.

В Испанию отправятся: вратари – Вячеслав Малафеев, Дмитрий Бородин и Михаил Кержаков, защитники – Александр Анюков, Николас Ломбертс, Ивица Крижанац, Микаэль Лумб, Фернанду Мейра, Радек Ширл, Томаш Губочан, Юрий Лебедев, Александр Хохлов и Игорь Чеминава; полузащитники – Владимир Быстров, Игорь Денисов, Саболч Хусти, Алессандро Розина, Виктор Файзулин, Константин Зырянов, Роман Широков, Никита Бочаров и Сергей Петров; нападающие – Александр Кержаков, Данни, Фатих Текке, Максим Канунников, Станислав Мурихин, Сергей Корниленко и Станислав Матяш, сообщает официальный сайт «Зенита».

Популярные комментарии
turnoff
ГДЕ АБДУЛФАТАХ? ЗОБАНИЛИ?
-McCormick-
http://www.sportsdaily.ru/articles/zaschitnik-zenita-radek-shirl-byilo-bolno-i-strashno-34376 Четвертый вопрос. Склонен Радеку верить в его ощущениях. А жаль.
Ответ на комментарий d-a
Вратари: Честно , не понятно почему Бородин еще в команде , тем более не понятно почему он вместо Зайцева едет на сбор в Испанию. Защитники: Здесь впринципе все логично , кроме того , что мы сто раз обсуждали , это не поездка даже на второй сбор Баселя , то что его хорошо знает Корнеев и Радимов это хорошо , было бы еще лучше , если бы на него посмотрил сам Лучано. Так же интересен вызов и на второй сбор Хохлова , который в Эмиратах не играл не в одном из товарняков. Ширла сново записали в защитники , надеюсь , это сделали только журналисты , а не Спаллетти. Полузащитники: Был уверен , что на второй сбор поедет Сергей Петров , судя по всяким отзывам Спаллетти он очень понравился , да и играл он , в отличии от других дублеров , во всех двухсторонках , а это уже говорит о многом. Точно такая же уверенность была и Сосниным , только абсолютно противоположная , в двухсторонках он почти не играл , в товарняках тоже , видимо своим шансом попасть в основу он не воспользовался и наверное сейчас , а быть может летом , будет искать себе новую команду ... жаль ... надеюсь у него все получится , пусть и в другом клубе . Нападающие: Поездка Текке , наверное , логична , но я все же смысла в ней не вижу . Игнатович отцеплен , Канунников нет ( Vecto привет!))) ) , для меня это ожидаемо , хотя считаю , что Игнатовича продавать не нужно , отдать в аренду КС было бы , наверное , идеально. Данни надеюсь ни тот новый нападающий , что нам обещали )))) Отдельно выскажусь о Бочарове и Мурихине , парни талантливые , но брать их сразу же в основу , когда они провели в молодежке всего по одному-двум таймам перебор , в первую очередь обидно за Башкирова и Баселя , которые свой шанс так и не получили , они , в отличии от Никиты и Стаса , довольно много поиграли за молодежный состав и уже более окрепшие футболисты. Да и за самих ребят опасаюсь , имея знакомого , который общается с Никитой Бочаровым , знаю что у патцана уже во всю звездная болезнь , а поехав на сбор с основой , может вообще забыть о футболе , посчитав себя уже чуть ли не игроком основного состава , будет обидно в таком случае , так как парень действительно интересный.
АДВОКАТИК
М.б. в этом непопадании есть «месседж», но есть и противоречия такому пониманию ситуации. Хохлов и Петров, к примеру. Согласен с d-a по вратарям. Бородин-возрастной и понятного-среднего уровня вратарь. Он «выстрелить» не сможет, а Зайцев может. Нужен молодой и талантливый кипер с перспективами выше Малафеева. Или проблемы сильного голкипера для Зенита не существует? Поэтому совсем непонятно присутствие Бородина и на втором сборе.
Ответ на комментарий -McCormick-
Вот попадание на сбор - это действительно не гарантия чего-либо. А НЕпопадание - по-моему вполне очевидный «месседж». Хотя Абдулфаттаха хотелось бы посмотреть в основе.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий